23 Апреля, Вторник, 09:32
+19°

доллар 93.25
евро 99.36

Глава МЧС Владимир Пучков оценил в регионе масштабы весеннего паводка

Сегодня, 4 апреля в Волгоградскую область для контроля над ликвидацией последствий паводка прибыл глава МЧС России Владимир Пучков. Владимир Пучков вместе с губернатором Андреем Бочаровым оценил масштабы весеннего паводка, облетев на вертолете подтопленные территории Волгоградской области. Полученная во время облета информация позволит корректировать работу всех служб, задействованных в ликвидации последствий весеннего паводка, сообщает областная администрация.
Сложная ситуация сейчас остается в 18 населенных пунктах четырех районов Волгоградской области. В Кумылженском, Фроловском и Михайловском районах действует режим ЧС. Затоплены более 30 населенных пунктов, почти 800 домов. Отселены 359 человек, в том числе 105 детей. Для пострадавших организованы пункты временного размещения, но отправиться туда соглашаются далеко не все.
Как рассказали "Всё для Вас" в ГУ МЧС по Волгоградской области, в зоне подтопления работают сотрудники МЧС России из Волгоградской и Саратовской областей, Донского спасательного центра. В готовности к реагированию находятся аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Республике Калмыкия, Астраханской и Воронежской областей.
В селе Безымянка Михайловкого района Андрей Бочаров и Владимир Пучков вместе со спасателями на лодке осмотрели подтопленные дома и участки, пообщались с пострадавшими в пункте временного размещения.
Владимир Пучков отметил слаженность действий всех сил и средств региона: «Проявили организованность, дисциплинированность. Совместная работа, энергичная деятельность всех руководителей органов управления на местах, поддержка граждан, фермеров, администрации, школы — все учреждения отработали на очень высоком уровне. Но прогноз у нас неблагоприятный, идет активное таяние, дожди, поэтому вся группировка работает. Главная цель нашей работы — помощь населению».




Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.