26 Апреля, Пятница, 14:55
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

Риэлтор из Волгограда заработала на обмане клиентов свыше 50 миллионов рублей


Крупная мошенническая схема раскрыта в Волгограде благодаря усилиям сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ. Накануне в городе-герое была задержана 40-летняя хозяйка фирмы по оказанию риелторских услуг – полицейские подозревают ее в обмане, как минимум, 40 человек, а преступные доходы, полученные предприимчивой дамочкой, и вовсе исчисляются десятками миллионов рублей. 

- Вводя клиентов в заблуждение, женщина обещала помочь им улучшить жилищные условия в рамках федеральной программы. С клиентами она заключала фиктивные договоры на приобретение квартир из муниципального фонда по ценам в несколько раз ниже рыночных, - пояснила порталу «Все для Вас» официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. – Причем, общаясь с клиентами, женщина проявляла чудеса актерского перевоплощения: каждый раз она меняла внешность с помощью грима и париков, представая перед клиентами то в образе работницы муниципалитета, то других людей, якобы участвующих в процессе оформления квартир. Также риелтор от имени администрации рассылала гражданам письма о ходе движения очереди на жилье.

На данный момент в полицию с заявлениями о мошеннических действиях обратились 40 человекОднако оперативники располагают информацией, что их число может возрасти в несколько раз. По предварительным подсчетам, ущерб от противоправной деятельности мошенницы превышает 50 миллионов рублей.

В многочисленных квартирах, которые арендовала мошенница в Волгограде, уже прошли обыски. Оперативники изъяли магнитные носители информации и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Сама же риэлторша находится под стражей. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.