19 Апреля, Пятница, 21:23
+15°

доллар 93.44
евро 99.58

Пенсионерка из Волгоградской области лишилась 170 тысяч рублей при продаже квартиры


Свыше 800 тысяч рублей похитили аферисты разных мастей у жителей Волгоградской области за минувшие выходные. Как уже сообщал портал «Все для Вас», самую большую сумму – свыше 500 тысяч рублей – потеряла 46-летняя медсестра из Волгограда: эти деньги, взятые в кредит, она перевела мошеннику, выдававшего себя за военнослужащего американской армии. 

А 62-летняя жительница Калачевского района поверила аферисту, пожелавшему купить ее квартиру. В ходе общения с пенсионеркой мошенник убедил женщину подключить электронные услуги на указанные им сотовые номера и, выведав реквизиты ее банковской карты, списал со счета женщины 170 тысяч рублей

То, что чаще всего жертвами аферистов становятся пенсионеры, еще раз подтверждает следующий факт – сразу две пожилые жительницы города Волжский поплатились деньгами за свою доверчивость. 

- Так, 61-летняя пенсионерка лишилась 73 тысяч рублей после телефонного разговора с якобы представителем Пенсионного фонда: под предлогом перерасчета пенсии он узнал персональные данные банковской карты волжанки и обчистил счет, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области. – А еще одна жительница города-спутника, 92-летняя женщина, поверила позвонившему ей следователю и, полагая, что спасает сына, попавшего в ДТП, отдала курьерше 30 тысяч рублей.

По всем фактам мошеннических действий возбуждены уголовные дела.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.