26 Апреля, Пятница, 07:40
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

79-летний волгоградец разорился на покупке биткоинов


Не чуждым к технологиям и современным возможностям зарабатывания денег оказался 79-летний житель Волгограда. Пенсионер решил сколотить состояние на криптовалюте, в чем ему якобы намеревался помочь незнакомец, с которым пожилой мужчина познакомился в Интернете. 

Их виртуальная встреча произошла еще в начале марта: мошенник уговорил пенсионера вложить свои сбережения в биткоины и тот перевел злоумышленнику 40 тысяч рублей. Три недели пенсионер ждал получения дивидентов и только накануне понял, что его обманули, и обратился в полицию.

А 36-летний житель Краснооктябрьского района Волгограда стал жертвой виртуальной мошенницы. Та вышла с ним на связь тоже в Сети под видом родственницы и попросила одолжить ей денег. Мужчина перевел 3 тысячи рублей, потом перезвонил родственнице и не сразу поверил в то, что его просто «развели» хакеры, взломавшие аккаунт женщины.

- В тот же день, 20 марта, в квартиру к 75-летней пенсионерке из Советского района под видом социального работника пришла неизвестная женщина. Злоумышленница пояснила, что всем ветеранам труда полагается выплата дополнительных денежных средств. Всячески отвлекая пожилую женщину, мошенница похитила 14 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе регионального ГУ МВД. – Всего же за сутки стражи порядка приняли заявления о мошенничестве от семерых жителей региона. По всем фактам возбуждены уголовные дела.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.