18 Апреля, Четверг, 19:58
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Лжестраховщики похитили из бюджета Волгоградской области около 200 миллионов рублей


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с региональным Управлением ФСБ России выявили хитроумную и масштабную схему хищения денежных средств, выделяемых сельхозтоваропроизводителям региона в качестве субсидий на компенсацию части затрат по уплате страховой премии.

Создатель преступной группы, как выяснилось, находился в городе Новосибирск, откуда с 2013 по 2014 годы глава фиктивной страховой компании совместно с пятью другими представителями филиала фирмы в волгоградском регионе руководили работой подконтрольных им коммерческих предприятий. От лица хозяев этих фирм сельхозпроизводителям якобы выдавались займы на оплату 50 процентов страховой премии.

- После заключения договоров страхования фиктивные документы представлялись в региональные комитеты сельского хозяйства для получения субсидий. Деньги же, поступавшие на счета страхователей, распределялись между участниками схемы, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе Главка. – Таким образом, за два года были заключены договоры с 59-ю волгоградскими сельхозтоваропроизводителями, и в качестве компенсаций лжестраховщикам было перечислено около 200 миллионов рублей.

В настоящее время подозреваемый в организации противоправной деятельности содержится в следственном изоляторе, двое его сообщников находятся под подпиской о невыезде, еще двое – под домашним арестом, шестой участник группы объявлен в розыск. Расследованием уголовного дела занимаются сотрудники СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. За мошенничество при получении выплат злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.