19 Апреля, Пятница, 01:24
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде развернут провизорный госпиталь для наблюдения за карантинными пациентами


Рабочее утро среды, 25 марта, губернатор Волгоградской области провел на площадке ведущей клиники региона - в городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25 Андрей Бочаров провел совещание с руководителями клиник, задействованных в общей работе по предупреждению распространения коронавируса.

Перед началом совещания губернатор осмотрел приемное отделение 25-й больницы с организованным в нем реанимационными боксами инфекционного изолятора для пациентов с подозрением на коронавирус – напомним, данный стационар пока носит статус резервного в случае увеличения числа заболевших COVID-19. Кроме того, Андрей Бочаров увидел и «начинку» машин скорой помощи, выделенных специально для транспортировки пациентов с подозрением на коронавирус. 

Особое внимание на совещании было уделено вопросу обеспечения безопасности самих медиков, которые в эти дни работают в режиме тотальных перегрузок. Глава региона потребовал еще раз проверить наличие и запас специальных средств индивидуальной защиты и дезинфекции, продумать логистику дезинфекционной обработки машин и помещений скорой помощи, активизировать разработку мер дополнительной поддержки персонала, занятого в реализации противоэпидемических мероприятий — в первую очередь это касается бригад «скорой». 

— Волгоградская область готова к различному развитию ситуации, понимая ее сложность и динамику распространения инфекции, — еще раз подчеркнул Андрей Бочаров. — Сегодня основные риски связаны с тем, что после закрытия Россией воздушных границ домой возвращаются жители, отдыхавшие за рубежом. Только в марте из стран Азии, Ближнего Востока, Европы в Волгоградскую область вернулось свыше 560 человек, а всего с начала года — 2,3 тысячи человек. Второй фактор — миграционные потоки: иностранные предприниматели, студенты, трудовые мигранты. Только в марте в Волгоградскую область прибыли порядка 10 тысяч человек. Мы вместе с Роспотребнадзором, с медучреждениями берем таких людей под наблюдение. Многие из них остаются в режиме самоизоляции. Но, к сожалению, не все его соблюдают в полном объеме. Это тоже проблема. Поэтому, пользуясь случаем, предупреждаю о персональной ответственности за соблюдение режима самоизоляции.

Также губернатор в очередной раз попросил жителей Волгоградской области перенести свои зарубежные поездки на… неопределенный срок. 

- Перенесите свои зарубежные поездки на более поздний срок. Ничего хорошего с этого не будет: беспечность может привести к плохим последствиям, - жестко заявил Бочаров. 

Напомним, вчера, 24 марта, стало известно о первом официально подтвержденном случае заражения коронавирусом в Волгоградской области. В инфекционную больницу №1 доставили волгоградку, 15 марта вернувшуюся из ОАЭ вместе с сыном. Все это время женщина находилась на карантине, а накануне почувствовала ухудшение самочувствия. Тест на COVID-19 дал положительный результат, однако ни у супруга, ни у сына пациентки коронавирус не подтвердился. Состояние изолированной волгоградки медики оценивают, как удовлетворительное. 

- Учитывая продолжение возврата наших жителей из-за рубежа, поручаю развернуть на базе областной больницы № 3 в Волгограде провизорный госпиталь с усилением имеющихся в учреждении сил и средств — для наблюдения за людьми, прибывающими из-за границы и имеющими симптомы простудных заболеваний, а также за лицами, контактировавшими с заболевшими и имеющими простудную симптоматику, — поставил задачу Андрей Бочаров. — При выявлении коронавирусной инфекции они будут переведены в уже развернутые инфекционные госпитали: взрослый или детский.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.