20 Апреля, Суббота, 02:35
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Высокая медицина пришла на помощь 16 тысячам жителей Волгоградской области


Руководство облздрава подсчитало: с начала года высокими медицинскими технологиями воспользовались более 15,8 тысячи жителей региона, и это на 2,5 тысячи человек больше, чем по итогам 2018-го. Примечательно, что из общего числа вмешательств почти половина выполнена в медицинских учреждениях Волгоградской области.

- Высокотехнологичную помощь оказывают в 21 медицинском учреждении региона, в том числе в областных клинических больницах № 1 и № 3, областной детской клинической больнице, клинических больницах № 4 и № 12, больницах скорой помощи № 7 и № 25, в перинатальном центре №2, областном уронефрологическом центре, онкологическом и кардиологическом диспансерах, - рассказали «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения. - На выполнение высокотехнологичных операций жителям Волгоградской области направляются средства федерального и регионального бюджетов, а также фонда ОМС. 

По-прежнему лидирующим профилем высокотехнологичной медпомощи остается сердечно-сосудистая хирургия, на втором месте - травматология и ортопедия, на третьем - онкология. Кроме того, в регионе растет число уникальных операций - волгоградские медики уже представляют свои разработки на федеральном уровне. Так, региональный опыт по повышению безопасности операций по пересадке почки представлен в октябре текущего года на VII российском национальном конгрессе «Трансплантация и донорство органов» в Москве. В рамках борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями - а в этом году в регионе выполнено 2,5 тысячи рентгенэноваскулярных вмешательств - поставлено на поток выполнение тромбоэкстракций.

Напомним, задачу вывести организацию медпомощи в регионе на качественно новый уровень поставил губернатор Андрей Бочаров. Работа по развитию здравоохранения в ближайшие годы продолжится в рамках реализации национальных и региональных проектов развития - дальнейшие планы рассмотрены накануне на заседании совета по национальным проектам при губернаторе Волгоградской области.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.