19 Марта, Вторник, 08:14
-0

доллар 91.98
евро 100.24

Губернатор Волгоградской области потребовал усилить профилактику гриппа и ОРВИ


Темой сегодняшнего оперативного совещания у главы Волгоградской области Андрея Бочарова стало обсуждение механизмов работы, направленной на профилактику ОРВИ и гриппа. 

Как ранее сообщал портал «Все для Вас», в эти дни с учетом нестабильной погоды сохраняется высокая вероятность распространения вирусных заболеваний - продолжается эпидемически опасный сезон. Последняя неделя показала прирост числа заболевших ОРВИ и гриппом на 9,3%. При этом в целом эпидпорог по ОРВИ и гриппу не превышен.

- В целях недопущения роста заболеваемости необходимо продолжить мониторинг ситуации, - заявил Андрей Бочаров. - Особое внимание необходимо обратить на группы повышенного риска: детей, работников образования, здравоохранения, социальной сферы, а также тех, кто в рамках профессиональной деятельности много общается с людьми. 

Губернатор также поставил задачу продолжить разъяснительную кампанию среди населения по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, раннего обращения за медицинской помощью, необходимости изоляции больных.

- Необходимо обеспечить в детских образовательных учреждениях строгий входной контроль и комфортный температурный режим в помещениях, обеспечить поддержание необходимого запаса лекарственных средств в аптечных и медицинских организациях, быть в готовности при необходимости развернуть дополнительный коечный фонд, - акцентировал внимание участников совещания Андрей Бочаров

Он также добавил, что работодателям Волгоградской области необходимо рекомендовать ввести входной контроль заболевших, а также продолжить вакцинацию сотрудников.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.