29 Марта, Пятница, 10:01
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

ФАП, ЦАОП и ЦГБ: в Камышинском районе продолжается модернизация учреждений здравоохранения


Сразу несколько учреждений сферы здравоохранения Камышинского района Волгоградской области переживают техническую революцию. Напомним, до конца года в районе должны сдать в эксплуатацию после глобального ремонта или вообще с нуля крупные медицинские объекты. Это и Камышинская детская городская больница, и горбольница №1, и новый ФАП в селе Гусевка. 

Не меньшее внимание приковано и к созданию центра амбулаторной онкологической помощи, который расположится на базе центральной городской больницы. Новое медицинское подразделение будет обслуживать более 229 тысяч жителей Камышина, Камышинского, Котовского, Ольховского, Жирновского и Руднянского районов. ЦАОП оснастят диагностическим оборудованием и техникой для проведения химиотерапии, уже приобретены маммограф, рентген-аппарат, эндоскопический комплекс, УЗИ-аппарат экспертного класса. Отремонтированы и помещения для установки тяжелого оборудования. Организация таких центров амбулаторной онкологической помощи, подчеркнем, является частью масштабного губернаторского проекта по созданию основы ориентированной на пациента системы здравоохранения региона.


- В настоящее время в медучреждениях Камышина продолжаются ремонтные работы, идет дооснащение объектов оборудованием, - подтвердили порталу «Все для Вас» в облздраве. - Так, на вооружение центральной городской больницы №1 поступил цифровой рентгеновский передвижной аппарат, прикроватные мониторы, дефибриллятор. Реанимационное отделение больницы получило современный наркозный аппарат и аппарат искусственной вентиляции легких, также в учреждении завершен капитальный ремонт кровли хирургического корпуса.


Для Камышинской детской городской больницы в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области» также приобретена дорогостоящая медтехника: современная рентгенологическая установка, электрохирургическое оборудование, прибор регистрации отоакустической эмиссии, аппарат лазерный для резекции и коагуляции, фиброскоп, холтеры и многое другое. Все эти технические новинки «поселятся» в отремонтированном в формате «Бережливого производства» медучреждении, где сегодня появились зона комфортного пребывания пациентов, а также комната матери и ребенка. За счет появления дополнительного входа для маленьких пациентов с температурой и кабинета неотложной помощи разграничены потоки поосетителей.

А жители села Гусевка с нетерпением ожидают появления нового ФАПа. Это учреждение, так же, как и все остальные врачебные амбулатории Камышинского района, получило современный электрокардиограф - всего в учреждения этого муниципального образования поставлено 26 единиц такого оборудования. Помимо этого, для сельских медучреждений района закуплены пульсоксиметры, тонометры, небулайзеры и другие необходимые аппараты.

Напомним, за последние пять лет принят комплекс мер, направленных на решение вопросов здравоохранения, капитально отремонтированы более 400 объектов. Включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение», в рамках которого предстоит реализовать 42 проекта на сумму 13 миллиардов рублей, обеспечивает дополнительные возможности для решения поставленных задач. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.