27 Апреля, Суббота, 06:06
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Обновлённая Ленинская стоматология за три месяца приняла 800 пациентов

Губернатор Андрей Бочаров 20 ноября совершил рабочую поездку в Ленинский район. До этого он был там летом и остался крайне недоволен работой местной власти. В результате кадровой революции были заменены глава Ленинска и Ленинского района. Теперь глава региона приехал проинспектировать, как реализуются важные социальные и инфраструктурные объекты новой командой. 

Одна из жалоб местных жителей в прошлом касалась отсутствия стоматологии. Точнее, она была, но из-за ремонта, который длился год, пациенты были вынуждены ходить на приём к частным врачам или ездить в муниципальные учреждения в Волгоград и Волжский. 
По поручению главы региона ремонт в поликлинике ускорили, с сентября стоматологи начали вести приём. Почти за три месяца у них побывали уже 800 пациентов

«Мы видим, сколько уже сделано. Но это только начало: нам необходимо создать основу, которая позволит району развиваться в дальнейшем. Многое зависит от местных властей и самих жителей, от их активности и желания работать. Потому что проблем накопилось много: часть мы решили, над другими еще необходимо поработать совместно — найти пути решения», — сказал Андрей Бочаров по итогу инспекции. 

В ходе ремонта в поликлинике были полностью заменены все окна на современные пластиковые, двери, смонтированы новые инженерные сети, система вентиляции, видеонаблюдения, сигнализации, все оборудовано в соответствии со стандартами «Бережливой поликлиники» и программы «Доступная среда», установлено современное оборудование, в том числе рентгеновский аппарат, которого раньше здесь не было. 

Помимо стоматологии губернатор проинспектировал дорожные работы и благоустройство центральной части Ленинска. Комплексное развитие населенных пунктов региона вне зависимости от числа жителей и удаленности от Волгограда — это приоритет в работе региональной власти.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.