29 Марта, Пятница, 08:53
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Женская консультация больницы имени Фишера готовится к открытию



Готовится к открытию женская консультация в больнице имени С.З. Фишера. Для более  42 тысяч женщин Волжского и всего Заволжья это  радостное  событие.Консультация расположилась в  обновленном  просторном помещении, где будут работать   десять гинекологических участков, кабинеты узких специалистов, операционная, а также диагностические кабинеты. 
Уже завершаются работы на фасаде, ведется процесс лицензирования.
 Женская консультация обслуживает  население всего Волжского и располагалась ранее в здании поликлиники больницы имени С.З. Фишера. На данный момент  проведены   масштабные ремонтные работы. В уютные, светлые помещения переедет медперсонал и диагностическое оборудование. Выделенные  под женскую консультацию новые площади   дадут возможность разделить потоки пациентов, организовать   необходимые зоны ожидания для мам и малышей.
В женской консультации особое внимание будет уделено  медико-психологической помощи пациенткам.  В учреждении уже несколько лет успешно реализуется программа доабортного консультирования «Любимый город».  Только за прошедшие три года получили медицинскую, социальную, психологическую помощь более 80 женщин, которые решили сохранить беременность.

 Современная модель поликлиники в соответствии с поставленной губернатором задачей  станет образцом для модернизации других учреждений.  В больнице в этом году  уже открылось новое первичное сосудистое отделение, состоящее из блока интенсивной терапии на 12 коек и первичного сосудистого отделения для ранней реабилитации больных с острым нарушением мозгового кровообращения на 48 коек. В следующем году  открытие регионального сосудистого центра с использованием эндоваскулярных технологий лечения.
В 2019 году  планируется завершить ремонт в четырехэтажном здании поликлиники. Здесь будет организовано  единое терапевтическое и диагностическое отделение,  создан современный call-центр. Кроме этого  в больнице будет создан один из 14 центров амбулаторной онкологической помощи. Это  даст возможность   для 500 тысяч жителей Волжского и Заволжья своевременно проходить  диагностику при возникновении подозрения на наличие онкологии.


Администрация Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.