20 Апреля, Суббота, 05:42
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

Более ста компаний принимают участие в юбилейной выставке «Медицина и здравоохранение» в Волгограде


В эти дни на площадке одного из самого красивого стадионов России – «Волгоград Арены» - проходит крупнейшая в стране межрегиональная выставка «Медицина и здравоохранение». Участниками юбилейного – 30-го – мероприятия стали более ста российских и зарубежных компаний профильной сферы.

В течение трех дней участники выставки продемонстрируют новинки медицинской и фармацевтической промышленности, а также разработки новых технологий диагностики, профилактики и лечения заболеваний. Обширная программа включает в себя более десятка научно-практических конференций, охватывает все основные разделы медицины.

К слову, на «Волгоград Арене» выставка проходит уже во второй раз. Для посетителей на выставочной площадке будут организованы консультации специалистов, мастер-классы для взрослых и детей, доступна диагностика состояния здоровья. В прошлом году выставку посетили более семи тысяч жителей региона.

Специализированные выставки «Медицина и здравоохранение» и «Здоровье мамы и малыша» комитет здравоохранения Волгоградской области проводит совместно с Волгоградским государственным медицинским университетом.

- Важно, что наряду с крупнейшими отечественными производителями в выставке активное участие принимают и местные организации. Это позволит представителям регионального здравоохранения представить свой потенциал на всероссийском уровне, - подчеркнули порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона.

Напомним, в Волгоградской области продолжается реализация губернаторского проекта по созданию основ единой современной пациент-ориентированной системы здравоохранения. За последние пять лет отремонтированы более 400 объектов медицины, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей.

С опорой на нацпроект «Здравоохранение» и приоритетные региональные проекты до 2024 года в Волгоградской области запланировано дальнейшее масштабное обновление отрасли.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.