25 Апреля, Четверг, 10:58
+21°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградские медики делятся с коллегами из России уникальным опытом по пересадке почки


Ведущие специалисты-нефрологи из Волгограда в эти дни представляют свои разработки по повышению безопасности операций по пересадке почки на VII российском национальном конгрессе «Трансплантация и донорство органов» в Москве. В рамках мероприятия узкие специалисты со всей страны делятся опытом, уникальными наработками, которые позволяют спасать людей с диагнозами, которые еще не так давно считались приговором. С докладом на пленарном заседании выступила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

Отметим, что именно волгоградский уронефрологический центр считается одним из лучших в стране медучреждений, где на высочайшем уровне проводятся операции на почках. 

- Именно в волгоградском профильном центре в 2004 году была проведена первая в России лапароскопическая нефрэктомия. Медучреждение и сегодня остается лидером в этой сфере, совершенствуя и внедряя новые методики, позволяющие повысить безопасность операции, ускорить полное восстановление донора, а также улучшить косметический эффект, - подчеркнули порталу «Все для Вас» в облздраве. 

Кстати, в этом году уронефрологический центр отпраздновал свое 15-летие. К сегодняшнему дню медики провели уже более 23 тысяч операций, в том числе и уникальных для жителей Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей и Республики Калмыкия. Высокотехнологическая помощь оказывается на современном оборудовании: в палатах установлены 20 аппаратов искусственной почки, что позволяет единовременно лечить методом гемодиализа порядка 120 человек. Также пациентам доступен перитонеальный диализ, который можно выполнять самостоятельно в домашних условиях, - для таких клиентов врачи центра проводят обучение.

Напомним, задачу обеспечить единые стандарты оказания медицинской помощи, повысив ее качество и доступность, поставил губернатор Андрей Бочаров. За последние пять лет отремонтированы более 400 объектов медицины, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. Развитие медучреждений уронефрологического профиля продолжается в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и приоритетных региональных проектов.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.