25 Апреля, Четверг, 03:46
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

«С заботой о здоровье» в конкурсе будущих фельдшеров победила волгоградка Виктория Баранчикова


В Волгоградском медицинском колледже накануне завершился региональный этап всероссийского конкурса профессионального мастерства «С заботой о здоровье» - его участниками стали студенты выпускного курса специальности «Лечебное дело». Конкурсанты представили самопрезентацию, решали тестовые задания и продемонстрировали выполнение практических навыков на симуляционных площадках.

Работу участников состязаний оценивала компетентная экспертная комиссия под председательством заместителя главного врача клинической станции скорой медицинской помощи Татьяны Верменской. 

И, как стало известно «Все для Вас», победителем регионального этапа стала студентка Волгоградского медицинского колледжа Виктория Баранчикова. Она представит Волгоградский регион на окружном этапе конкурса до конца октября в Ростове-на-Дону. 

Напомним, конкурс организован Всероссийским учебно-научно-методическим центром по непрерывному медицинскому и фармацевтическому образованию Минздрава Российской Федерации с целью повышения интереса студентов к профессии фельдшера. 

К слову, решению кадрового вопроса, в том числе и в сфере здравоохранения, в Волгоградской области уделяют огромное значение. Наш регион одним из первых в России включился в программу «Земский доктор», направленную на поддержку и закрепление специалистов на селе. За последние годы в муниципалитеты направлены 392 врача, каждый из которых получил по одному миллиону рублей.

500 тысяч рублей предусмотрены для сотрудников среднего звена - участников программы «Земский фельдшер». В настоящий момент этой возможностью воспользовались более 120 человек. Напомним, с 2014 по 2017 годы проект действовал на региональном уровне: молодые специалисты получали выплаты из областного бюджета. С 2018-го он стал федеральным.

Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами является важной составляющей нацпроекта «Здравоохранение» и находится на особом контроле губернатора Андрея Бочарова. Так, по программам «Земский фельдшер» и «Земский доктор» в 2019 году в сельские медицинские учреждения Волгоградской области планируется направить 149 специалистов. Кроме того, в регионе ведется целевой набор - за последние три года подготовлено 350 молодых врачей, 200 из которых направлены в сельские районы. 

Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.