23 Апреля, Вторник, 23:04
+14°

доллар 93.29
евро 99.56

Глава Волгоградской области встретился с замминистра здравоохранения РФ


Как стало известно порталу «Все для Вас», сегодня, 23 сентября, в Волгоград с рабочим визитом прибыл заместитель министра здравоохранения РФ Евгений Камкин. Перед тем, как встретиться с главой региона, высокопоставленный федеральный гость побывал в Волгоградской областной больнице №1, которая, напомним, стала первым в России центром оказания амбулаторной онкологической помощи – одним из 14, которые создаются в Волгоградской области. 

Обследование и лечение заболеваний онкологического профиля на современном оборудовании в новом центре получают жители Волгограда, Городищенского, Дубовского и Иловлинского районов. Здесь открыт дневной стационар, прием пациентов проводится в две смены, работают три кабинета онколога и нейроонколога, а также кабинет психолога. В центре посетители смогут пройти дополнительное обследование — сделать рентген, маммографию, флюорографию, УЗИ, компьютерную томографию и магниторезонансную терапию.

Евгений Камкин отметил: формирование единой службы онкологической помощи в Волгоградской области, которое проводится в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и приоритетных региональных проектов, действительно является крупнейшим в масштабах страны наращиванием базы медицинского комплекса и представляет собой принципиально новый уровень медобслуживания. 

- Только в 2019 году в больницы региона поступило два десятка дорогостоящих медицинских аппаратов, в том числе эндоскопическое и рентгеноборудование, аппараты КТ и МТР, ультразвуковой диагностики эксперт-класса. Капитально отремонтированы более 400 объектов, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе реализуют еще 42 проекта на сумму 13 миллиардов рублей, - сообщили «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона.

Добавим, что на минувшей неделе реализацию приоритетных региональных и национальных проектов и создание основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области глава региона обсудил с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. А еще ранее, на встречах с Президентом России Владимиром Путиным 15 марта и 8 августа Андрей Бочаров заручился поддержкой главы государства в реализации проектов развития системы здравоохранения.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.