26 Апреля, Пятница, 13:18
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области хотят провести полную диспансеризацию на селе

Модернизация здравоохранения занимает одно из ключевых мест в деятельности региональной власти, как законодательной, так и исполнительной. Нормотворческую работу в этом направлении предстоит продолжать новому созыву думы, а пока же Наталья Семёнова обозначила основные направления этой деятельности на ближайший период.

В частности, речь идёт о развитии профилактического здравоохранения, реализацию программ вакцинации и диспансеризации населения, сообщает облдума


В Волгоградской области от гриппа привьют 1,2 млн жителей

В этом году планируется вакцинировать рекордное количество граждан – более половины населения региона. Кроме этого, в соответствие с задачей губернатора Андрея Бочарова, будет необходимо провести полную диспансеризацию сельского населения региона. Также будет продолжена работа по модернизации и укреплению сети лечебных учреждений, их переоснащению, расширению применение санитарной авиации, строительство ФАПов. 

Волгоградская область не просто выстраивает пациентоориентированную систему здравоохранения, но старается выстроить работу, опережающую многие риски. 

«Например, Минздрав предлагал нам модернизировать первичное звено онкологической службы в виде создания трех центров амбулаторной онкопомощи. По инициативе главы региона было решено двигаться дальше – организовать 14 межрайонных центров амбулаторной онкологической помощи, чтобы полностью охватить всю территорию Волгоградской области», - сказала Наталья Семёнова. 

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.