24 Апреля, Среда, 11:48
+19°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградский посёлок с 7 тысячами жителей получил новую участковую больницу

Коллектив медучреждения и его пациенты были вынуждены ютиться в неприспособленном помещении, но теперь это в прошлом. Красноярская амбулатория Жирновского района переехала в обустроенное двухэтажное здание: теперь здесь есть стационар дневного пребывания, три терапевтических участка, хирургический, гинекологический, физиотерапевтический и процедурный кабинеты, подразделение функциональной диагностики, смотровой кабинет и комната доврачебного приема.

В здании полностью заменили окна, установили новую мебель и медоборудование, в том числе электрокардиограф, тонометры, пикфлоуметр и другое. В участковой больнице работают семь врачей и 12 медсестёр. Она оборудована для посещения селян с инвалидностью.
Как сообщает облздрав, качественная медицинская помощь стала доступнее для более чем семи тысяч жителей поселка Красный Яр и близлежащих населенных пунктов. Развитие медицины губернатор Андрей Бочаров называет одним из приоритетов работы исполнительной власти региона. Шаги в этом направлении поддержаны на самом высоком государственном уровне. 

За последние пять лет в Волгоградской области отремонтированы более 400 объектов медицины, закуплено оборудование на сумму около двух миллиардов рублей. До 2024 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в регионе реализуют 42 проекта на сумму 13 млрд рублей.

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.