26 Апреля, Пятница, 23:36
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградская медицина получит 36 млрд рублей до 2024 года

Отрасль здравоохранения региона переживает большие изменения все последние годы. Однако предстоит сделать ещё больше. В Волгоградской области принята программа развития медицины, она должна ориентироваться на пациента и быть максимально близкой к каждому жителю области.

Председатель комиета по охране здоровья облдумы Наталья Семёнова считает, что с 2014 года в отрасли произошёл беспрецедентный объём работ. Она уже даёт желанный результат. 


«Средняя продолжительность жизни в нашем регионе существенно выросла и почти на год превышает общероссийский показатель. Уровень младенческой смертности в Волгоградской области снизился до исторического минимума. Улучшается ситуация с лечением наиболее распространенных заболеваний. Для учреждений здравоохранения закупается дорогостоящее оборудование. Значительно увеличилось число проводимых высокотехнологичных операций, в частности, при оказании экстренной помощи методами сердечно-сосудистой хирургии», - говорит специалист. 

Обратимся к цифрам: с 2014 года в регионе отремонтировано 400 медицинских объектов, полностью модернизированы опорные больницы скорой помощи № 7 и № 25. На 90 процентов обновлен автопарк неотложки, сформирована единая дежурно-диспетчерская служба «03», заработала санитарная авиация.


Реновация медицины – это инициатива губернатора Андрея Бочарова. Эта работа полностью соответствует задачам, которые ставит президент в своих национальных проектах. На модернизацию региональной медицины до 2024 года планируется выделить более 36 миллиардов рублей.

 
В числе приоритетных направлений развития отрасли – борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, обновление первичной и детской медицины, внедрение современных цифровых технологий, преодоление кадрового дефицита, увеличение экспорта медицинских услуг. 

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.