28 Марта, Четверг, 23:14
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Второй этап «сельской» диспансеризации в Волгоградской области пройдёт до 1 декабря

На оперативном совещании в понедельник 15 июля губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сообщил о сроках проведения диспансеризации. 

Основной этап должен завершиться до 1 сентября этого года.


Уже сейчас более 145 тысяч жителей муниципальных районов прошли диспансеризацию — это свыше трети от сельского населения Волгоградской области. 


Но работу в этом направлении решено продолжать. Об этом губернатора просят сами жители в ходе встреч в районах области. Андрей Бочаров предложил учесть все инициативы. 


«Учитывая, что в сельской местности сейчас горячая пора — значительная часть населения занята в уборочной кампании, готовится к посевной, а многие работники бюджетной сферы находятся в отпусках. Необходимо сразу после завершения первого этапа работы приступить ко второму, в ходе которого учесть предложения жителей по дополнению и расширению как программ профосмотров, так и перечня специалистов», - сказал Андрей Бочаров. 

Второй этап диспансеризации должен быть завершен к 1 декабря 2019 года. В 2020-2021 годах профилактическими медицинскими осмотрами будет охвачено население всей области. С 2022 года эта масштабная работа будет проводиться на регулярной основе.


Ранней диагностике заболеваний в регионе уделяют повышенное внимание. Это одно из ключевых направлений обновлённой системы оказания медицинской помощи волгоградцам. Эта система полностью пациенто ориентирована. 
Задачу обеспечить единые стандарты оказания качественной медицинской помощи для жителей всех населенных пунктов региона — от хуторов до городских агломераций — поставил губернатор Андрей Бочаров. 

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.