25 Апреля, Четверг, 10:28
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

В волжской больнице им. Фишера продолжается создание макромедицинского округа


Сегодня, 9 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров лично проверил, как идет подготовка к созданию одного из четырех макромедицинских округов Заволжья, который расположится на площадке больницы им. Фишера. Глава региона убедился: темп работ соответствует утвержденным ранее графикам в рамках программы подготовки к 65-летию города-спутника.

Как уже сообщал портал «Все для Вас», городская клиническая больница №1 имени Фишера в Волжском станет одним из главных звеньев новой системы здравоохранения: в соответствии с губернаторским проектом здесь идет работа по организации окружного центра оказания экстренной, онкологической и кардиологической помощи для жителей всего Заволжья. Чтобы клиника, которая комплексно не обновлялась с момента открытия, соответствовала самому высокому уровню, проводится капитальный ремонт, планируется дооснащение современным оборудованием по нацпроекту «Здравоохранение». 


- Больница имени Фишера - это серьезный медицинский объект, на развитие которого мы направляем около двух миллиардов рублей. Она станет учреждением третьего уровня, центром по координации оказания экстренной и специализированной помощи жителям всего Заволжья, - подтвердил губернатор. - К этому мы идем поэтапно - начали с вопросов, связанных с поддержкой материнства и детства. Раньше женская городская консультация находилась всего в нескольких кабинетах. В каком она была состоянии - тоже понятно. Поэтому принято решение о создании в больнице имени Фишера городской женской консультации, где можно будет получать весь спектр необходимых услуг.

Для формирования полноценного отделения административный аппарат переместили на другие этажи, а более доступные помещения отдали под кабинеты для приема пациентов. В эти дни в больнице завершаются работы по созданию современной поликлиники - уже идет подготовка объекта к приему пациентов.

К слову, именно на создание максимально комфортных для посетителей и для персонала условий и обратил внимание Андрей Бочаров. 

- Для большинства работников отрасли больница - это жизнь. Они здесь находятся практически 24 часа в сутки. Важно создание максимально комфортных условий и для персонала, и для пациентов. И такая задача стоит не только перед больницей Фишера, а перед всеми медучреждениями, которые проходят реконструкцию, - подчеркнул губернатор.

Масштабные ремонтные работы в больнице им. Фишера продлятся в ближайшие два года, завершение же проекта намечено на 2021 год.


- В прошлый раз, когда мы здесь были, имелись серьезные нарекания к объемам работ. Но подрядчик исправился, и все запланированные объемы выполнены в срок, сейчас нареканий нет - мы удовлетворены темпом работ, они идут в плановом порядке. Мы также понимаем, что объем огромный, отдаем отчет, что нельзя при этом прекращать лечебную деятельность, а все это нужно делать параллельно, и сегодня мы нарабатываем такой опыт, - заметил Андрей Бочаров. 

Добавим, что помимо больницы им. Фишера проектами развития в Волжском охвачены также учебный корпус Волгоградского медицинского колледжа, городская больница № 3, детские учреждения здравоохранения и другие.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.