19 Апреля, Пятница, 03:28
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Региональное надзорное ведомство требует оснастить Еланскую ЦРБ необходимым медоборудованием


Сотрудники регионального надзорного ведомства строго следят за выполнением требования руководства области об оснащении сельских больниц необходимым медицинским оборудованием и инструментарием. Накануне в ходе большой проверки выяснилось, что не во всех больницах эти требования соблюдаются: в частности, вопросы у проверяющих возникли к главврачу Еланской ЦРБ.

- В ходе проверки выяснилось, что терапевтическое и хирургическое отделения ГБУЗ «Еланская ЦРБ» в нарушение федерального законодательства не обеспечены в достаточном количестве медицинским оборудованием. Вопреки требованиям законодательства в терапевтическом отделении больницы отсутствует облучатель ультрафиолетовый бактерицидный, шкаф-укладка для оказания экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях, кресло-каталка и тележка-каталка для перевозки больных, негатоскоп и прочее, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. – Кроме того, хирургический дневной стационар не укомплектован манипуляционным столиком, холодильником для хранения медикаментов, стерилизатором для инструментов, там также нет универсального смотрового кресла, негатоскопа, установки для обработки рук хирурга и противопролежневых матрасов.

Выявив эти вопиющие нарушения, прокурор Еланского района направил в суд иск о признании бездействия незаконным и возложении обязанности устранить выявленные нарушения. Суд позицию надзорного органа разделил и удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме.

- В течение 6 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу недостаток медицинского оборудования в Еланской ЦРБ должен быть восполнен, - подтвердила Оксана Черединина. - Исполнение судебного решения взято прокуратурой Еланского района Волгоградской области на контроль.

pixabay.com


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.