16 Апреля, Вторник, 18:26
+21°

доллар 94.07
евро 99.93

Роддома и перинатальные центры Волгограда готовят к плановой дезинфекции


Как сообщили порталу «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения, в ближайшие дни, как, впрочем, и каждое лето, родильные дома и перинатальные центры Волгограда уйдут на… ремонт.

Нет, это не означает, что в городе не останется места, где будут появляться на свет новые его жители: все восемь соответствующих медучреждения города - шесть роддомов и два перинатальных центра - отремонтируют и дезинфицируют по графику. 

- Беременные женщины, нуждающихся в круглосуточном стационарном наблюдении, а также со сроком 37 и более недель будут переведены под наблюдение в другие профильные учреждения, - пояснили «Все для Вас» в облздраве. – Беременных женщин с высокой группой риска и сроком более 22 недель направят в перинатальный центр №2.

Всего же в течение 2019 года плановые ремонты работы и мероприятия по дезинфекции пройдут во всех 23 профильных медучреждениях региона. 

Напомним, повышение качества и доступности медицинской помощи является основной составляющей поддержки материнства и детства как приоритетного направления долгосрочной стратегии развития Волгоградской области.

Сегодня в регионе активными темпами обновляются детские отделения, профильные больницы и поликлиники, для них приобретается современное оборудование. Новые задачи по совершенствованию этой отрасли здравоохранения губернатор Андрей Бочаров поставил на выездном совещании на площадке областного перинатального центра №2. 

Так, в регионе планируется строительство многопрофильной детской больницы, родильного дома на территории больницы №25. Предстоит организовать десять межрайонных центров, оснащенных УЗИ экспертного класса. Также в числе задач, поставленных главой региона, — внедрение принципов «Бережливой поликлиники» до конца 2021 года во всех медицинских организациях службы материнства и детства; обновление парка реанимобилей; усиление профилактики абортов; повышение доступности процедуры ЭКО, в том числе по линии ОМС.

Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.