18 Апреля, Четверг, 14:13
+22°

доллар 94.32
евро 100.28

До конца 2019 года медики планируют обследовать 93,5 тысячи жителей Волгоградской области

35,8 тысячи жителей области с начала года прошли профилактические осмотры и 93,5 тысячи человек еще пройдут медицинское обследование до конца 2019 года – такими цифрами оперируют в региональном комитете здравоохранения, рассказывая о программе диспансеризации выходного дня. Как уже сообщал портал «Все для Вас», программа эта действует с 2018 года: тогда на профилактические осмотры пришли 23,3 тысячи жителей Волгоградской области. В рамках программы в медицинских учреждениях и торговых центрах проводятся профилактические акции, а страховые медицинские компании даже ввели смс-рассылку с приглашениями проверить состояние здоровья.

- Число граждан, прошедших эту плановую процедуру, растет — динамику обеспечивает системная работа по привлечению жителей к заботе о собственном здоровье. В этом году, в частности, усиливается профилактическая деятельность в поликлиниках, - подтвердили порталу «Все для Вас» в ведомстве. 

Напомним, диспансеризацию всех жителей региона должны провести в ближайшие два года - такую задачу перед профильным ведомством поставил губернатор Андрей Бочаров. Также необходимо продолжить работу по повышению качества и доступности медицинской помощи для всех жителей региона, вне зависимости от удаленности территории проживания.

Так, в 2019 году модули здоровья, на которых врачи проводят выезды в отдаленные уголки Волгоградской области, перешли на ежедневный режим работы. За это время передвижные диагностические комплексы уже побывали в порядка 400 населенных пунктах, проверить свое здоровье смогли более 17 тысяч жителей. Кроме того, 30 тысяч волгоградцев приняли участие в диспансеризации выходного дня.

Добавим, профилактические медосмотры проводятся ежегодно, могут выполняться как самостоятельное мероприятие, так и в рамках проведения диспансеризации или диспансерного наблюдения. По результатам жителям устанавливаются группы здоровья, которые указывают на наличие или отсутствие хронических заболеваний, при необходимости за пациентами закрепляют постоянное диспансерное наблюдение.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.