28 Марта, Четверг, 22:04
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Японцы высоко оценили техническую оснащенность клинико-диагностической лаборатории Волгограда


Краснооктябрьский филиал клинико-диагностической лаборатории Волгограда на прошлой неделе принимал гостей из Страны Восходящего солнца. Гостям – членам фонда «Центр культуры и мира г. Хиросима» - продемонстрировали высокотехнологичное современное оборудование для проведения бактериологических исследований и исследований ПЦР методом и ознакомили с другими современными методами диагностики, применяемые в Волгоградской области. Отметим, что жители Хиросимы, кстати, являющегося городом-побратимом Волгограда, высоко оценили уровень оснащенности современным оборудованием волгоградского медицинского учреждения, и мнение граждан страны, где разрабатываются и внедряются самые высокотехнологичные мировые технологии, стало очень ценным для сотрудников клиники. 

Напомним, что задачу по созданию единой государственной службы медицинской диагностики на территории Волгоградской области глава региона Андрей Бочаров поставил на выездном совещании еще в 2015 году - в регионе эта работа выстроена на основе государственно-частного партнерства. Это решение было принято на основе комплексного анализа ситуации - ранее хорошо оборудованные лаборатории действовали не во всех медучреждениях, а в поликлиниках были доступны не все виды исследований.

Как уже сообщал портал «Все для Вас», в 2016 году был завершен первый этап модернизации лабораторной службы региона - начал работу единый государственный лабораторно-диагностический центр в Дзержинском районе Волгограда. В ходе второго этапа открыта микробиологическая лаборатория и лаборатория ПЦР-диагностики в Краснооктябрьском районе. В рамках третьего этапа завершено создание лаборатории в Михайловке: ее открытие позволило увеличить охват населения региона современными исследованиями до 100%. 

Всего в течение трех лет единой клинико-диагностической лабораторией проведено более 18 миллионов исследований - 6,5 миллиона из них в прошлом году. В 2019-м их количество увеличится почти на 700 тысяч единиц - до 7,2 миллиона.

Как подчеркнули в комитете здравоохранения региона, подобные визиты и экскурсии помогают повысить информированность иностранных граждан о медицинских услугах, которые могут предоставить учреждения здравоохранения региона, и сделать узнаваемым образ региональной медицины на международных площадках. 

В 2018 году обследование и лечение в региональных больницах прошли более 40 тысяч иностранцев - работа реализуется в рамках направления «Развитие экспорта медицинских услуг в Волгоградской области» национального проекта «Здравоохранение». А за 4 месяца 2019 года за медицинской помощью обратились уже 19,8 тысяч иностранных граждан. 

Комитет здравоохранения Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.