18 Апреля, Четверг, 15:45
+25°

доллар 94.32
евро 100.28

Больница им. Фишера станет центром макромедицинского округа в Заволжье


Три года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров отвел на создание глобального медицинского центра в Заволжье – его «сердцем» станет больница им. Фишера в Волжском. Параллельно будут переоснащены, отремонтированы, реконструированы и модернизированы еще несколько медицинских учреждения региона, которые и образуют макромедицинский округ.

В очередной раз детали его создания сегодня, 27 мая, обсуждались на выездном заседании рабочей группы под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Владимира Шкарина.

Вице-губернатор подтвердил: крупным медицинским центром для всего Заволжья станет больница имени Фишера - в течение трех лет будет проведен масштабный ремонт во всех отделениях. 

- И в ходе сегодняшнего выезда представители общественности, активные жители Волжского, члены общественной палаты смогли убедиться, что работы ведутся по графику, определить качество работ, дать ряд рекомендаций, - рассказал Владимир Шкарин

В комитете здравоохранения Волгоградской области порталу «Все для Вас» сообщили: в волжской больнице имени Фишера к завершающему этапу подходит ремонт помещений первичного сосудистого отделения - подразделение для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения начнет работу до конца 2019 года. Медицинский центр оснастят новейшим оборудованием, позволяющим выполнять раннюю диагностику сосудистых катастроф, в нем будут лечить пациентов с использованием эндоваскулярных технологий

Кроме того, отремонтируют поликлинику и диагностический блок, женскую консультацию планируют перенести из здания поликлиники в отдельный блок. Для оснащения в больнице Фишера центра амбулаторной онкологической помощи закупят современное оборудование для лучевой, эндоскопической, и функциональной диагностики: рентген-диагностический комплекс, маммограф, аппараты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, ультразвуковой диагностики, видеобронхоскоп, видеогастродуоденоскоп, ЭКГ, холтеры (ЭКГ-регистраторы) и другое оборудование. 

Модернизация также коснется детской поликлиники №2 и детской городской больницы Волжского. Для этих учреждений до конца года приобретут 38 единиц современного медицинского оборудования.

Наряду с ремонтом и модернизацией технической базы объектов здравоохранения планируется капитальный ремонт волжского филиала Волгоградского медицинского колледжа. В учреждении образования приведут в порядок кровлю, заменят окна, обновят учебные аудитории и другие помещения, фасад здания.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.