19 Апреля, Пятница, 22:18
+13°

доллар 93.44
евро 99.58

Медосмотры детей проходят в Иловлинском районе



В рамках проекта  "Здоровое будущее", направленного на повышение качества и доступности медицинской помощи детям, в Иловлинском районе врачи проводят медицинские осмотры детей .   Ребятишек, проживающих на территории этого  района,  обследуют    специалисты:отоларинголог, офтальмолог, эндокринолог, кардиолог, гастроэнтеролог. 

17 мая 2019 г. маленьких пациентов ждут с 9-00 до 15-00 на территории подразделения  Иловлинской центральной районной больницы Логовская районная больница (Иловлинский р-н, с. Лог, ул. Красная площадь, д.10)


С начала  этого года порядка десяти тысяч жителей  отдаленных  населенных пунктов региона прошли медицинское обследование в шести передвижных модулях здоровья. Второй месяц модули работают ежедневно.Это дает возможность максимально выполнить задачу по организации масштабного диспансерного обследования всех жителей сельских территорий и выявлению факторов риска возникновения онкозаболеваний, поставленную   губернатором Андреем Бочаровым.
В регионе работают и 21 передвижной флюорограф и маммограф. Более 70 тысяч  флюорографий и более тысячи маммографий сделано уже в этом году.
В рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение»приобретается техника для профосмотров населения в районных больницах.  Два мобильных фельдшерско-акушерских пункта закуплены для урюпинской и палласовской центральных районных больниц, для светлоярской районной больницы- передвижной флюорограф.


 Масштабная модернизация системы здравоохранения проводится в регионе с 2014 года.Ее основной задачей является повышения качества жизни населения и выведение медицинского обслуживания на новый уровень.
Комитет здравоохранения Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.