24 Апреля, Среда, 18:02
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

В 63,4 миллиона рублей обойдется капитальный ремонт больницы им. Фишера в Волжском


Как стало известно порталу «Все для Вас», на сайте госзакупок появились два лота на проведение капитального ремонта в больнице им. Фишера в Волжском. В модернизацию стационара, не видевшего ремонта несколько лет, планируется вложить 63,4 миллиона рублей.

В частности, чуть более 33,8 миллиона рублей стоит капремонт помещения женской консультации в здании стационара и приемного отделения (плановый блок). За эти деньги подрядчик должен обновить системы водоснабжения, водоотведения, пожарной сигнализации, телефонии, заменить окна и дверные коробки, установить современные противопожарные двери.

Такие же виды работ планируется провести и в помещениях приемного отделения (плановый блок) в здании стационара – на это закладывается еще 29,8 миллиона рублей. 

Напомним, больница им. Фишера в Волжском в ближайшем будущем должна стать крупнейшим в регионе первичным сосудистым центром, где будут оказывать помощь пациентам с острыми нарушениями мозгового кровообращенияМедорганизацию оснастят новейшим оборудованием, позволяющим выполнять раннюю диагностику сосудистых катастроф и оказывать своевременную помощь. В 2020 году здесь же планируется открытие регионального сосудистого центра с использованием эндоваскулярных технологий лечения и двумя кардиологическими отделениями с палатами интенсивной терапии. Сейчас в стационаре ведутся интенсивные работы по реконструкции палат интенсивной терапии, что должно стать первым этапом создания центра. 

Работа по совершенствованию сердечно-сосудистой помощи жителям Волгоградской области проводится в рамках регионального приоритетного проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - задачи по его реализации на совещании, прошедшем в марте 2019 года в областном кардиологическом центре, поставил губернатор Андрей Бочаров. Кроме того, в Волжском планируется создание межрайонного диагностического центра амбулаторной онкологической помощи — предложения региона по развитию этих служб вошли в состав нацпроекта «Здравоохранение».

Комитет здравоохранения Волгоградской области


В рамках реализации проекта "Волгоградский регион - территория здорового образа жизни"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.