19 Апреля, Пятница, 20:06
+16°

доллар 93.44
евро 99.58

Юные жители Волгоградской области получают защиту от гриппа

Начался  новый учебный год. Новые  встречи , новые предметы , новые открытия. А вместе с тем  и  начало  периода  заболеваний.

В Волгоградской области  специалисты уже  обращают на это внимание  и напоминают о соблюдении правил  для снижения риска  заболеваний детей  гриппом, ОРВИ,  коронавирусной инфекцией. Учитывая рост  числа заболевших, в том числе и детей,  важно, чтобы родители  следили за самочувствием ребенка. Отметим, что на 1 сентября в регионе  диагноз COVID-19 подтвердился у 748 жителей, в том числе у 104 ребенка.При повышении температуры или  каких-либо симптомов  заболевания, следует оставить ребенка дома и вызвать врача.

При посещении школы или детского сада   важно научить  детей   простым правилам :использовать антисептические салфетки, мыть руки перед едой,  при возвращении с улицы, прикрывать рот  и нос  при  чихании. 

В регионе  идет  прививочная кампания против гриппа . Школьникам  и воспитанникам  детских садов  в настоящее время проводят вакцинацию организованно, кроме этого  прививку детям можно сделать и в поликлинике.

Медучреждения региона  получили  четырёхвалентную вакцину от гриппа отечественного производства «Ультрикс Квадри»- партию порядка  100 тысяч доз.

В облздраве отметили,что  вакцинация  проводится в рамках национального и регионального календарей профилактических прививок. 

В волгоградском регионе  взрослые и   подростки  проходят иммунизацию и от коронавирусной инфекции.Прививку от COVID-19 уже сделали  более 1,7 млн.человек, в том числе более 5 тысяч подростков.   Для волгоградцев   получить защиту от новой коронавирусной инфекции или от гриппа  стало   доступно и удобно. Недавно в Волгограде и Волжском открылись пункты вакцинации в ТЦ,  работают 74 прививочных пункта  в поликлиниках региона . Отметим,среди взрослых вакцинацию от гриппа в Волгоградской области прошли уже 133,5 тыс. жителей. Иммунизация продолжается .





https://www.freepik.com/


В рамках реализации проекта "Волгоградская область: c заботой о здоровье жителей региона"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.