23 Апреля, Вторник, 22:10
+15°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде презентовали туристические маршруты к ЧМ-2018

В Волгограде презентовали десять туристических маршрутов, которые специально разработаны для гостей и болельщиков Чемпионата мира по футболу. Экскурсионные направления, представленные Агентство развития туризма и социокультурных проектов,  одобрены экспертами федерального уровня,рассказали "Всё для Вас" в областной администрации.
Гостей мундиаля ждут экскурсии по Мамаеву кургану, улицы старого Царицына, поездки на экскурсионном трамвае, автобусные туры за город в "Казачий курень" с катанием на лошадях и дегустацией казачьей кухни,  прогулки на теплоходе по Волге.
Одним из наиболее востребованных маршрутов, по мнению экспертов, станет обзорная экскурсия по центру Волгограда с посещением Мамаева кургана, которая завершится рядом с «Волгоград Ареной». 
Экскурсионный маршрут в Красноармейский район Волгограда познакомит гостей с самым высоким в мире памятником Ленину, грандиозным Волго-Донским каналом, а также уникальным этнографическим комплексом — музеем-заповедником «Старая Сарепта».
Любителей истории и архитектуры заинтересует пешеходный маршрут «Прогулки по Царицыну», а речные по Волге должны впечатлять туристов видом на Центральную набережную, музей-панораму «Сталинградская битва», стадион «Волгоград Арена», мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. 
Также для туристов предусмотрен гастрономический маршрут, который позволит попробовать блюда русской, восточной, японской, европейской, грузинской кухни. 
Продолжительность экскурсий - от 3 до 8 часов. Проходить они будут в дневное и вечернее время, чтобы каждый гость турнира смог сочетать просмотр матчей со знакомством и историей города.
Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. 
Напомним, этим летом волгоградский стадион примет четыре матча группового этапа первенства мира: Тунис - Англия (18 июня), Нигерия - Исландия (22 июня), Саудовская Аравия - Египет (25 июня) и Япония - Польша (28 июня).
В дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в Волгограде также пройдет грандиозное событие — Фестиваль болельщиков FIFA.


Фото: Tatyana Eminova


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.