26 Апреля, Пятница, 14:00
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Обновленный выставочный зал музея ИЗО за год работы посетило более 20 тысяч человек

Ровно год назад в Волгограде после реконструкции открылся обновленный выставочный зал музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова. По данным областной администрации, волгоградский музей за это время посетило более 20 тысяч человек, было реализовано 23 культурных проекта. 
Обновленный выставочный зал стал самой современной экспозиционной площадкой региона. Залы музея оснащены системой климат-контроля, специальным музейным освещением. Современное экспозиционное оборудование позволяет принимать выставки из других собраний, развивать творческие контакты с музеями мира. На новой музейной площадке проходят также лекции, концерты, молодёжные акции, кинопоказы, перформансы и творческие проекты.
Открытие выставочного зала музея имени Ильи Машкова на улице Чуйкова стало первым результатом системной работы в Волгоградской области по развитию отрасли культуры и наведению порядка в учреждениях.
Напомним, решение о выделении средств из регионального бюджета на капитальный ремонт выставочного зала музея ИЗО было принято губернатором еще в ноябре 2015 года. 
Как рассказали "Всё для Вас" в комитете культуры Волгоградской области, с открытием выставочного зала посетители получили возможность увидеть большее число экспозиций, в числе которых международные и межмузейные проекты. Первая экспозиция «Начало», открывающая реконструированный выставочный зал, объединила около 140 произведений, с помощью которых формировались коллекции музея изобразительных искусств, а также работы зарубежных авторов из городов-побратимов Волгограда.
Сегодня в выставочном зале открывается международный проект фотографии «Небоскрёбы» («Ontheroofs»), показывающий красоту мегаполисов, уникальность и самобытность архитектуры разных стран, необычные ракурсы и точки обзора с самых высоких сооружений в мире. А 2 марта в выставочном зале открывается выставка «Пейзаж по правилам и без», на которой впервые в Волгограде будут представлены работы двух современных художников — петербуржца Антона Успенского и москвички Ольги Коноровой.




Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.