19 Марта, Вторник, 09:52
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

23 февраля в Волгограде: программа мероприятий

23 февраля Волгоградская область вместе со всей страной отметит День защитника Отечества. На территории региона запланировано проведение памятных и праздничных мероприятий. В программе - возложение венков, выступление творческих коллективов региона, новые выставки, патриотические акции, артиллерийский салют.

В праздничный день программа мероприятий во всех районах Волгоградской области начнется с возложения венков и цветов. В Волгограде памятная акция состоится в 10-00 часов у Вечного огня на Аллее Героев.

Насыщенную программу подготовили сотрудники интерактивного музея «Россия — моя история». В этот день предъявившие военный билет, смогут посетить музей бесплатно. Посетителей музея ждут яркие выставки, увлекательные экскурсии по мультимедийным экспозициям. В течение дня в зале-лектории будут демонстрироваться уникальные кадры кинохроники периода Сталинградской битвы, а также показан художественный фильм «28 панфиловцев». Время сеансов фильма: 12-00, 14-00 и 16-00. Отметим, что 23 февраля года учащиеся от 7 до 17 лет и студенты также могут посетить Интерактивный музей бесплатно (вход в музей до 17-15). 

Областной краеведческий музей приглашает на выставку, на которой будет показана уникальная коллекция огнестрельного и холодного оружия XVIII – XX веков «Оружие из арсенала Краеведческого музея». В новую экспозицию войдут тридцать раритетных предметов XVIII-XX веков. Посетителям выставки будут представлены старинные пистолеты, ружья и многоствольные револьверы, шпаги, сабли и шашки, кинжалы и кортики. Среди редких экспонатов - меч-катана, подаренная в сентябре 1945 года в Харбине маршалом Александром Василевским нашему земляку контр-адмиралу Василию Бурханову. Посетить новую экспозицию можно по предварительной записи: 8 (8442) 38-84-39.

23 февраля в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдут военно-патриотические и познавательные программы. В 10-00 музей-заповедник «Старая Сарепта» запускает интерактивный квест «Грани эпох» с использованием технологий дополненной реальности. Квест создает эффект погружения посетителей в исторический сюжет, где они смогут отправиться в виртуальное путешествие по Сарепте вне временных рамок и без сопровождения гида. Всё, что для этого необходимо, — взять с собой сотовые телефоны или планшеты. В 11-00 начнётся интерактивная экскурсионная программа «Папа может…». Гости примут участие в мастер-классах военной направленности — разборка-сборка оружия, игры на развитие памяти, вязка узлов, создание военной карты, а также поучаствуют в кулинарном мастер-классе.

ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ 

Ворошиловский Торговый Центр превратится в концертную площадку, где на протяжении трех часов пройдет марафон самых легендарных хитов. Для волгоградцев выступят лучшие волгоградские кавер-группы, а также развернется выставка мотоциклов от партнеров мероприятия «Байк Пост» и пройдет турнир по армрестлингу. Начало в 17.00.

23 февраля в День Защитника Отечества в ТРЦ «Акварель» с 14.00 до 17.00 в центральном атриуме мужчин ждет много соревнований: битва «Роботов», игра «Танки», трасса «Радио-машинки», «Тетрис» и финальная «Битва гладиаторов»! Также для всех в этот день любимые мелодии от cover-групп и много хорошего настроения.

Празднование Дня защитника Отечества состоится на территории парковки перед ТРК КомсоМОЛЛ. Гостей праздника ждет выставка военной техники, выступление кавер-группы "Евротур", конкурсы, призы, тест-драйв от партнеров, и настоящая солдатская каша с горячим чаем.

Кульминацией праздничного дня станет запуск артиллерийского салюта. В 21.00 вечернее небо Волгограда раскрасят в серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый цвета. Насладиться световым представлением можно будет на Центральной набережной города.










Фото: комитет культуры Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.