25 Апреля, Четверг, 16:29
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

22 февраля в Волгограде отметят День дарения семян

Три года назад, 22 февраля 2015 года, в Волгограде был торжественно открыт первый в мире музей семян. И именно эту дату волгоградцы предложили отмечать как день дарения семян.

Как проинформировали "Всё для Вас" в пресс-службе Музея семян, народные гулянья развернутся в четверг под открытым небом. В программе мероприятия - песни, флешмоб, викторины, конкурсы, эксклюзивные угощения с добавлением семян, приготовленные студентами и преподавателями Волгоградского колледжа ресторанного сервиса и торговли. 

В помещении Музея развернется арт-выставка «Семена – философия жизни», где гостям будут представлены картины из семян известных художников и деятелей культуры. Все авторы получат дипломы участников, а победитель станет обладателем Гран-При – денежной премии в размере 35 тысяч рублей. По итогам народного голосования уникальные статуэтки получат три призеры в номинациях «Лучший арт-объект», «Лучший экспонат» и «Лучшая картина».
Программа празднования включает подведение итогов и награждение победителей III Международного конкурса детского рисунка «Ростки добра». За три года в масштабном проекте приняли участие более тысячи ребят из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Армении, Чехии, Германии, Индии, Вьетнама, Китая.
Одним из самых волнующих моментов станет церемония награждения медалью Новатора Петра, изготовленной из серебра 999 пробы. За вклад в сохранение и воспроизводство 7 уникальных высокорепродуктивных сортов семян томатов волгоградской селекции её торжественно вручат Лие Николаевне Поповой.



Фото: Музей семян


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.