29 Марта, Пятница, 09:07
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

Более 120 мероприятий организуют в Волгограде к юбилею Сталинградской Победы

2 февраля Волгоградский регион вместе со всей страной готовится отметить 75-летие победы под Сталинградом. Как рассказали "Всё для Вас" в пресс-службе мэрии, общегородская программа празднования включает в себя 124 мероприятия, которые будут проходить в Волгограде на протяжении нескольких дней и охватят все районы города. В областном центре пройдут концерты, приемы для ветеранов и участников Сталинградской битвы, церемонии возложения цветов к воинским мемориалам, митинги, патриотические молодежные акции, выставки, спектакли.
Одним из больших военно-патриотических праздников в честь победы под Сталинградом станет 55-й традиционный мотокросс «Битва на Волге», который будет проходить 28 января на мототреке «Максимка» в Советском районе Волгограда.
31 января на нижней террасе Набережной им. 62-й Армии у исторического парка «Россия – моя история» будет дан старт 71-му Всероссийскому легкоатлетическому пробегу. В этот же день в ЦПКиО откроется памятный знак «Командный пункт 13-й стрелковой дивизии А.И. Родимцева», который восстановлен в ходе первого этапа реконструкции парковой зоны Волгограда. 
1 февраля состоится церемония возложения цветов венков к Вечному огню, акция «Вахта памяти» и «Гвоздика на снегу», а также торжественный митинг в посёлке Нижние Баррикады на мемориальном комплексе «Остров Людникова».
2 февраля в 10-00 пройдет парад воинских частей Волгоградского территориального гарнизона с привлечением военной техники. По главной площади города Волгограда- площади Павших борцов - торжественным маршем пройдут около 1,5 тысячи военнослужащих. 
На Центральной набережной Волгограда в рамках акции «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – твой выбор!» любой желающий сможет получить консультации в специальных мобильных пунктах отбора на военную службу по контракту и поступления в вузы Министерства обороны РФ. Здесь же волгоградцы и гости города увидят образцы военной техники, а также будет работать полевая кухня.
С 20-00 на площади у музея-панорамы «Сталинградская битва» пройдут концерт и лазерное шоу. Завершатся праздничные торжества артиллерийским салютом и красочным фейерверком.
Кроме того, на протяжении всего дня волонтеры будут поздравлять жителей и гостей города, вручая «Боевой листок» образца 1943 года и наборы сувенирных открыток.
При проведении мероприятий особое внимание будет уделено охране общественного порядка, в местах массового пребывания горожан.
Для создания праздничной атмосферы улицы города будут тематически оформлены: появятся поздравительные послания, а также праздничные флаги на пл. Павших Борцов, около музея-панорамы «Сталинградская битва», на Аллее Героев у Вечного огня, на Мамаевом кургане, на подъезде к аэропорту, около памятника БК-13 и других памятных мест.

Фото: администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.