26 Апреля, Пятница, 05:19
+14°

доллар 92.13
евро 98.71

По Волгограду можно будет «побродить» на пяти языках


В коворкинг-пространстве Волгоградского государственного университета накануне прошла презентация интернет-портала «Волгоградский край. Территория путешествий». Уникальный интернет-путеводитель создан в пяти языковых версиях – русскоязычной, англоязычной, немецкоязычной, франкоязычной и китайскоязычной. Это совместная работа сотрудников ВолГУ и их зарубежных коллег.

- Интернет-портал «Волгоградский край. Территория путешествий» – это наша попытка сказать «спасибо» и выразить любовь к родному городу. Он стал возможным благодаря самостоятельной работе наших студентов. Я думаю, что путеводитель и туристический интернет-портал должны делать люди, которые живут в этом городе, поскольку они знают его в деталях и так, как они его любят со всеми плюсами и минусами, они имеют право и обязанность рассказать об этом всему миру. Что мы и сделали, – поделилась с порталом «Все для Вас» руководитель проекта, доктор филологических наук, заведующая кафедрой теории и практики перевода ВолГУ, профессор Вера Митягина.

Познакомиться ближе с Волгоградом, совершить прогулки по красивым улицам, Мамаеву кургану, узнать об интересных фактах и культурном досуге города, религиозных достопримечательностях и гастрономии – лишь часть возможностей туристического портала.  На сайте также можно изучить места для шопинга, узнать о транспорте, живой природе Волгограда и получить практические советы для путешественника.

Виртуальное путешествие по Волгограду начинается здесь.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.