18 Апреля, Четверг, 21:18
+20°

доллар 94.09
евро 100.53

Пять турмаршрутов Волгоградской области претендуют на премию «Маршрут года»

Пять турмаршрутов Волгоградской области вышли в финал Всероссийс

Туристические маршруты по Волгоградской области вышли в финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года-2017».

Как сообщили "Всё для Вас" в "Агентстве развития туризма и социокультурных проектов", на звание лучших в различных номинациях премии претендуют сразу пять волгоградских проектов: военно-исторический маршрут «Память, которая с нами!», велосипедный маршрут «Два колеса, три эпохи», гастрономический путеводитель Агентства развития туризма по объектам общественного питания Волгограда «Вкусный город», проект туристско-информационный центр Волгоградской области, а также студенческий маршрут «Нижневолжская мозаика for ASIA Friendly».

Финальные мероприятия Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2017 года пройдут 1 - 2 ноября в Казани. По результатам финала будет составлен рейтинг регионов по итогам Всероссийской туристской премии «Маршрут года» 2017 года.

Отметим, на территории Волгоградской области действуют экскурсионные маршруты культурно-исторической, экологической, религиозной, гастрономической, этнографической направленности. За последние три года в целях расширения перечня региональных турпродуктов разработаны новые экскурсионные маршруты в Дубовский, Ольховский, Калачевский, Иловлинский, Светлоярский, Городищенский муниципальные районы области, которые знакомят волгоградцев и гостей города как с героическим патриотическим прошлым нашего региона, так и с традициями нижневолжского купечества, историей казачества, национальными культурами, народными промыслами и ремеслами. В 2018 году запланировано расширение списка региональных туристических маршрутов.

Фото администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.