24 Апреля, Среда, 19:38
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Волгоградцам покажут лучшие итальянские картины последних лет

Волгоградцам покажут лучшие итальянские картины последних лет

С 13 по 15 октября в рамках российско-итальянского кинофестиваля RIFF будут демонстрироваться лучшие фильмы из Италии и про Италию.

Откроется уикэнд итальянского кино 13 октября, в пятницу комедией «Белое вино из Баббудойу», которую разыгрывают участники лучшего комического стендап-трио Сардинии в составе братьев Микеле и Стефано Манка и Роберто Фара. Этот фильм был признан лучшим иностранным фильмом на LAIFF Awards и лучшим художественным фильмом года на Film Festival Kz, а на Asti Film Festival получил специальную почетную премию «Вино и культура».

В субботу, 14 октября волгоградским любителям кино покажут мелодраму «Счастье быть одной» - второй режиссёрский опыт итальянской дивы, кино- и театральной актрисы Лауры Моранте. Фильм получил множество премий в различных номинациях и принял участие почти в тридцати европейских кинофестивалях.

Завершит итальянскую программу независимая социальная мокьюментари-драма «Неаполитанские истории», которую, несомненно, оценят любители европейского фестивального кино высокого уровня. Кинокартина почётно закрывала «Неделю критиков» 72-го Венецианского кинофестиваля, а на 3-м Российско-итальянском кинофестивале RIFF, который прошел прошлой осенью в Москве, была признана лучшей.

Как рассказали "Всё для Вас" в региональном комитете культуры, кинопоказы будут проходить в креативном пространстве «Икра». «Белое вино из Баббудойу» - 13 октября, начало в 18-00, «Счастье быть одной» - 14 октября, начало в 14-00, «Неаполитанские истории» - 15 октября, начало в 17-00. Стоимость билетов - 200 рублей.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.