20 Апреля, Суббота, 09:24
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

Выходные в Волгограде 7-8 октября

Выходные в Волгограде 7-8 октября

Впереди очередные выходные. Многие задаются вопросом: как интересно и с пользой провести время? Куда сходить и где отдохнуть в этот октябрьский уикенд подскажет портал «Все для Вас».

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КРАСОЧНЫЙ ЗАБЕГ

7 октября в 11.00 фонд Елены Исинбаевой в третий раз проведет в Волгограде Благотворительный красочный забег. Вместе с волгоградцами дистанцию в 5,2 км преодолеют начальник Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил Российской Федерации полковник Михаил Барышев, Олимпийский чемпион, начальник главного штаба «Юнармии» Дмитрий Труненков, двукратная Олимпийская чемпионка, член МОК Елена Исинбаева, Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро по гандболу Ольга Акопян и многие другие известные спортсмены. Маршрут пройдет по верхней террасе Центральной набережной. На каждом из пяти километров трассы бегунов будет ждать красочный фейерверк из экологически чистых, сухих, натуральных красок. Для всех болельщиков будет организована развлекательная зона с инстапринтером, который печатает фото из инстаграма по хэштегу #charitycolorrrun и будут представлены 11 экспонатов занимательного Музея Эйнштейна, посвященные роли науки в спорте и здоровому образу жизни.

ШАШЛЫЧНЫЙ БАТЛ

В эти выходные волгоградцы будут соревноваться за звание лучшего шашлычника. В субботу, 7 октября в Ворошиловском районе состоится «Шашлык батл». Участникам конкурса предстоит показать свое мастерство в приготовлении этого блюда. Победители будут выбраны по трем номинациям: «Золотой шампур - 2017», «Лучший соус» и «Оригинальная подача». Жюри будет оценивать вкусовые качества и оригинальность приготовленных блюд, а также творческую презентацию кулинарных сюжетов. Гостей праздника ожидает живая музыка, и, конечно, конкурсы вкусные и сочные мясные блюда. Вкусный осенний праздник будет проходить у ТОСа «Садовая» на площадке по улице Куприна. Начало батла в 14.00.

ОКТОБЕРФЕСТ

7 октября в 16.00 в музее-заповеднике «Старая Сарепта» состоится программа, посвященная крупнейшему в мире пивному немецкому фестивалю «Октоберфест». Гости мероприятия узнают о традициях немецких пивоваров и о развитии пивоварения в Сарепте, начиная с XVIII века. Экскурсоводы познакомят с подвальными помещениями Сарепты, где 200 лет назад хранили пенный напиток. Не обойдется фестиваль без дегустации "веселого" напитка.

ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ

7 и 8 октября ВолГУ на открытых площадках Волгограда проведет фестиваль науки. Волгоградцы смогут не только посетить лекции ученых университета, но и поучаствовать в увлекательных мастер-классах, квестах и опытах. 8 октября на Центральной набережной у фонтана «Искусство» пройдут интересные выставки и экспозиции. С 14.30 до 17 часов участники праздника смогут познакомиться с мобильным роботом на платформе «Arduino» и увидеть достижения робототехники ВолГУ. Юным гостям мероприятия предоставится возможность получить мастер-класс по изучению звездного неба в телескоп. Выставка научных достижений студентов кафедры экологии и природопользования будет соседствовать с выставкой туристического снаряжения «Почувствуй себя туристом». Образовательные учреждения Волгограда покажут мастер-классы по робототехнике, продемонстрируют химико-физические опыты, поиграют с детьми в «Научный Форт Баярд» и проведут всех желающих в мир иллюзий, устроив трюки с обманом зрения. А в завершении праздника организаторы устроят лазерное шоу. Мероприятие впервые пройдет не в стенах вуза, а на Центральной набережной, в планетарии, библиотеке Горького и в креативном пространстве "ИКРА".

ОСТРОВ OFF/Road

7 октября на острове Зеленый в Волжском состоится финальная гонка сезона экстремального проекта «Остров OFF/Road» - соревнование в трех дисциплинах технических видов спорта - канри-кросс, джип-спринт, квадрокросс. Гостей мероприятия ожидает развлекательная программа: тест-драйвы, показательные выступления парашютистов. Для детей будет организована игровая зона. В парке гонщиков будут рассказывать о тонкостях и особенностях обучения экстремальным видам спорта, ответят на вопросы зрителей.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО КОННОМУ СПОРТУ

7 и 8 октября на базе МБУ «Волгоградский казачий конно-спортивный клуб», расположенном по адресу ул. Джека Лондона 1а, состоится Чемпионат и Первенство г. Волгограда по конному спорту. В эти дни с 9.30 до 14:00 участники будут соревноваться в конкуре и джигтовке, а также порадуют гостей мероприятия показательными выступлениями. На Чемпионат и Первенство г. Волгограда приедут спортсмены из Московской, Ростовской, Астраханской, Самарской, Воронежской, Пензенской, Волгоградской областей. Для опытных спортсменов соревнования станут первым шагом на пути к отборочной квалификации для участия в Чемпионате России по джигитовке 2018 года.

7 и 8 октября волгоградцы и гости города смогут оценить новый современный выставочный комплекс, который на этой неделе открылся в пойме реки Царицы. Вход в культурный центр будет для посетителей бесплатным. Для горожан будут работать уличные концертные площадки, подготовлена развлекательная программа.

Фото: Татьяна Эминова


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.