16 Апреля, Вторник, 23:04
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

Интерактивный музей истории России станет бесплатным на три дня

музей

Музей «Россия. Моя история» готов к открытию.

Сегодня 5 октября в Волгограде состоится грандиозное открытие интерактивного музейного парка «Россия. Моя история» в пойме реки Царицы. Накануне, 4 октября, губернатор Андрей Бочаров провел рабочее совещание, в ходе которого проинспектировал готовность музея к открытию, сообщает портал "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию.

Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов РФ, в которых строится такой объект культуры. Мультимедийный исторический парк в Волгограде был построен в рекордные сроки, меньше чем за год. Он вместил самое современное оборудование. Здесь можно будет запускать с сенсорных экранов реконструкции сражений, смотреть 3D-проекции зданий, в том числе и нашего города, собирать на экране, как пазл, всевозможные предметы, участвовать в викторинах, листать «волшебные» страницы, на которых вдруг появляется изображение, и даже «ходить» по воде. По оценкам федеральных экспертов, волгоградский комплекс является по-настоящему передовым.

Оценить новый современный выставочный комплекс волгоградцы смогут 6,7 и 8 октября. Три дня вход в культурный центр будет для посетителей бесплатным. Кроме того, в честь открытия музея для волгоградцев и гостей города будут работать уличные концертные площадки, подготовлена развлекательная программа.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.