29 Марта, Пятница, 14:05
+14°

доллар 92.26
евро 99.71

60-летний юбилей начала космической эры отметят в Волгограде запуском моделей первого спутника Земли

60-летний юбилей начала космической эры отметят в Волгограде зап

4 октября в Волгоградском планетарии состоится праздник, посвященный 60-летию со дня отправки в космос искусственных спутников нашей планеты.

4 октября 1957 года началась космическая эра человечества. В этот день в Советском Союзе был запущен первый искусственный спутник Земли. С тех пор прошло уже 60 лет. В этот день в Волгоградском планетарии состоится праздник, посвященный этому знаменательному событию.

В 60-летний юбилей начала космической эры волгоградцев ждет большая программа. Гостям мероприятия расскажут о первых шагах человечества в космос, о том, что достигнуто за 60 лет, каковы перспективы в познании и освоении космического пространства. Перед началом праздника возле здания звездного дома в 13.30 состоится запуск моделей первого искусственного спутника Земли. Кроме того, всем желающим предоставится возможность пообщаться с лётчиком-космонавтом РФ Авдеевым Сергеем Васильевичем, экс-рекордсменом по пребыванию в космосе (747 суток), совершившем 10 выходов в открытый космос продолжительностью в 42 часа.

Как сообщили "Всё для Вас" в пресс-службе Волгоградского планетария, весь день в фойе планетария будет работать выставка моделей авиационной и космической техники, а также компьютерный имитатор полёта. А с 19 до 22 часов при ясном небе в обсерватории планетария можно будет понаблюдать астрономические объекты и, может быть, даже искусственные спутники Земли.

Фото Волгоградский планетарий


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.