24 Апреля, Среда, 23:46
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

6 октября в пойме реки Царицы в Волгограде откроется интерактивный музей истории России

6 октября в пойме реки Царицы в Волгограде откроется интерактивн

В честь открытия современного выставочного комплекса посетителей ожидает специальная развлекательная программа.

В Волгограде почти готов к открытию интерактивный музей «Россия - моя история» в пойме Царицы. Новый культурный центр по адресу улица Набережная 62-й Армии 1б. распахнет для посетителей свои двери уже на следующей неделе, 6 октября. В честь открытия 6, 7 и 8 октября гостей музея ожидает развлекательная программа, рассказали "Всё для Вас" в региональном комитете культуры.

По словам председателя комитета культуры Волгоградской области Владимира Попкова, открытие нового музея станет одним из важнейших событий в регионе.

- Запуск интерактивного музея даст импульс к развитию как поймы реки Царицы, так и Волгограда в целом - мы не только открываем самый современный музей в регионе, но и благоустраиваем прилегающую территорию, которое, мы надеемся, станет местом притяжения для семейного отдыха, - отметил Владимир Попков.

Напомним, Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов РФ, в которых строится интерактивный музей «Россия. Моя история». Всё это стало возможно благодаря комплексному подходу к развитию культуры и музейных площадок в Волгоградской области.

В музее собрана тысячелетняя история нашей страны с древнейших времен до современности. Экспозиция разделена на четыре раздела «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия - моя история», которая описывает события с послевоенных лет до настоящего времени. Разные периоды истории России посетители музея смогут увидеть при помощи голограмм, сенсорных экранов, проекционного купола, видеопанелей с трехмерными историческими реконструкциями. Интерактивные экспозиции музея будут интересны людям разных возрастов, но особенно школьникам и молодёжи: здесь можно будет запускать с сенсорных экранов реконструкции сражений, смотреть 3D-проекции зданий, в том числе и нашего города, собирать на экране, как пазл, всевозможные предметы, участвовать в викторинах, листать «волшебные» страницы, на которых вдруг появляется изображение, и даже «ходить» по воде.

Со строительства музея началось и преображение территории в пойме реки Царицы, благоустройство которой долгие годы было лишь проектом. Пойма реки Царица должна стать общедоступным местом для отдыха. Вокруг нового объекта культуры создают парк с зонами для активного и спокойного семейного отдыха, детскими и спортивными площадками.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.