16 Апреля, Вторник, 22:55
+16°

доллар 94.07
евро 99.93

Выходные в Волгограде 1-2 октября

Выходные в Волгограде 1-2 октября

Впереди очередные выходные. Многие задаются вопросом: как интересно и с пользой провести время? Куда сходить и где отдохнуть в этот осенний уикенд подскажет портал "Все для Вас".

ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ

Всероссийский военно-исторический фестиваль "Они сражались за Родину!" пройдет в Советском районе Волгограда 1 октября в 12.00. На Лысой горе, где держали оборону бойцы 64-й Армии под командованием Михаила Шумилова, соберутся около 300 участников и несколько тысяч зрителей из десяти регионов страны. Гостей мероприятия ждет насыщенная программа: выставка оружия, униформы и макетов военной техники Второй мировой войны. Кроме того, запланирована работа интерактивных площадок, где волгоградцы и гости города смогут сдать нормы ГТО, сделать фото в "Военном фотоателье". Все желающие смогут ознакомиться с работой поисковых отрядов. Одним из итогов работы фестиваля станет концепция развития мемориального комплекса "Лысая гора".

ГОНКИ НА ВНЕДОРОЖНИКАХ "ГЕНЕРАЛЫ ПЕСЧАНЫХ КАРЬЕРОВ-2016"

1 октября в 10.00 на территории Городищенского района близ поселка Гумрак состоится спортивное мероприятие джип-спринт "Генералы песчаных карьеров - Осенний марафон". Профессионалов и любителей, кому не чужд спорт и активный образ жизни, приглашают принять участие в соревнованиях, а также посмотреть, провести уикенд на природе с друзьями, близкими или всей семьей на свежем воздухе. Участников соревнования ждет захватывающая гонка по бездорожью, интересный ландшафт, заболоченные участки и, конечно, море драйва. Зрители могут расположиться на возвышенностях, откуда видно абсолютно всю трассу, что вполне удобно и безопасно. Победителей ждут призы.

АКЦИЯ "ЛЮК AT ME"

"Концессии водоснабжения" вместе с известными городскими художниками у царицынской водокачки повторят акцию "Люк at me". По просьбам горожан необычное мероприятие решили повторить. Акция, совмещающая моду и коммунальное хозяйство, пройдет в субботу, 1 октября, на улице Чуйкова у памятного знака "Три эпохи водопровода". Всем желающим под руководством художников смогут нанести на майки, рубашки и сумки отпечатки с водопроводных люков, входящих в композицию памятного знака. Оригинальная технология печати разработана местными художниками. Рисунок после стирки не смоется.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ХОДЬБЫ

1 октября в рамках Всероссийского дня ходьбы в Волгограде состоится физкультурно-спортивный праздник "День здоровья". В Волгограде праздник стартует в 11.00 с соревнований по спортивной ходьбе на территории СДЮСШОР № 10 (ул. 51-я Гвардейская, 29). Участниками спортивного мероприятия станут воспитанники СДЮСШОР № 10, в том числе представители разных видов спорта: греко-римской борьбы, спортивной аэробики, спортивной акробатики и легкой атлетики. Для юных спортсменов в общей разминке проведут короткий мастер-класс по обучению азам спортивной ходьбы и ознакомлению с правилами соревнований. Дистанция составит два километра и будет проходить по территории школы. Победителей и призеров наградят кубком и грамотами. Продолжат программу "Дня здоровья" соревнования юных легкоатлетов в беге на 50 метров. Уже около ста воспитанников спортивной школы подали заявки на участие в празднике. Кроме того, на стадионе на улице Курчатова в Кировском районе будет организовано первенство МУ СДЮСШОР № 16 "Осенние обгонялки". Здесь будут проходить забеги на 300 и 1000 метров.

ВИКТОРИЯ ДАЙНЕКО В ТРК ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ

1 октября ТРК ЕВРОПА СИТИ МОЛЛ ярко отметит свой 8-й день рождения. Гостей праздника с 13.00 до 22.00 ждет насыщенная программа: арт-фестиваль, уникальные арт-объекты,

интерактивные площадками для всех возрастов, творческие мастер-классы, конкурсы, живая музыка, необычное видео-шоу, и, конечно же, приятные сюрпризы и сладкие угощения. Завершит праздник выступление популярной певицы Виктории Дайнеко.

ФЕСТИВАЛЬ ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ВИДОВ СПОРТА

2 октября на трассе "Максимка" в Советском районе состоится ежегодный Фестиваль экстремальных видов спорта "Трамплин". Программа мероприятия включает спортивные состязания по мотокроссу с классах "Open", 125, 85, 65 куб. см, соревнования квадроциклов, по автомодельному спорту, показательные выступления Волгоградской команды по мотофристайлу. Гостей ждут незабываемые выступления групп по брейк-дансу, граффити, паркуру и многое другое. Кроме того, в рамках фестиваля все желающие смогут покататься на квадроциклах, полетать на парапланах, пострелять в тире, отведать вкусного шашлыка, приготовленного на открытом огне, поучаствовать в лотерее и выиграть ценные призы. Кульминация мероприятия - яркая рок-программа от школы рока High Road.

СЕМЕЙНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ "ПАПИН ДЕНЬ"

2 октября в Волгограде с 12.00 до 17.00 в Комсомольском саду состоится семейный праздник "Папин день". Организаторы подготовили для горожан интересную и развлекательную программу. Будут работать интерактивные площадки спортивного, творческого, технического характера. Праздничную атмосферу создадут творческие коллективы и исполнители - самые талантливые певцы и танцоры нашего города. В Комсомольском саду развернется выставка рисунков и фоторабот "Папа может все что угодно" в рамках городского конкурса рисунков и фоторабот "Вечные ценности". Кроме того, гостей праздника ждут спортивные состязания и конкурсная программа, где взрослые и дети смогут продемонстрировать свою силу, ловкость и находчивость.

ВЫСТАВКА "МАШИНА ВРЕМЕНИ"

В Волгоградском областном краеведческом музее торжественно открылась новая выставка, представляющая множество различных объектов быта прошлого. Посетителям выставки представлены предметы из этнографической коллекции музея: старинные часы, утюги, граммофоны, патефоны, фотоаппараты, швейные и пишущие машинки и многое другое. Каждый экспонат имеет свою уникальную историю и связан с историей семей жителей Царицына-Сталинграда-Волгограда. Образцы старинной техники и документы позволят перенестись словно на "машине времени" на десятилетия назад и окунуться в атмосферу прошлого. Кроме того, работает интерактивная зона, где волгоградцы в свободном доступе смогут увидеть некоторые технические изобретения, получившие сегодня приставку "ретро": печатную машинку, радиолу, фильмоскоп.

85-й ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕЗОН МУЗЫКАЛЬНОГО ТЕАТРА

1 октября открывается новый, 85-й театральный сезон. Юбилейный сезон Волгоградского музыкального театра обещает поклонникам искусства много интересного. Свой юбилей Волгоградский музыкальный театр отметит большим гала-концертом. Первая осенняя встреча согреет зрителя легкими, беззаботными музыкальными номерами как классической, так и современной (советской) оперетты. Среди них сцены из спектаклей, особенно полюбившихся зрителю, и, несомненно, приятные новинки.

ЦИРК НА ВОДЕ

Магический сплав музыки, искрометного цирка, хореографии в воде, сказочного света, ликования фонтанов в шикарном художественном оформлении с первых минут погрузят вас в необыкновенную атмосферу фантастического мира. Этот мир наполнен мифическими существами, то летающими в воздухе, то плавающими и ныряющими в воде, то прыгающими по островкам в фонтанах огня и воды. Здесь даже трудно осознать, где живые существа, а где образы, созданные артистами. Водное пространство наполняют причудливые пауки, медузы, кораллы - это мастера спорта международного класса по синхронному плаванию исполняют свои хореографические и акробатические композиции. Особенно впечатлят номера дрессуры в воде с морскими львами, крокодилами, питонами. Специально придуманы и включены в спектакль оригинальные номера с голубями и собачками. И только взрывы аплодисментов и смеха публики над забавными шутками клоунов нарушают эту романтическую атмосферу. (Волгоградский цирк, 1 октября - 12.00 и 16.00, 2 октября - 12.00 и 16.00).



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.