19 Апреля, Пятница, 03:17
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Выходные в Волгограде 24-25 сентября

Выходные в Волгограде 24-25 сентября

Впереди очередные выходные. Многие задаются вопросом: как интересно и с пользой провести время? Куда сходить и где отдохнуть в этот осенний уикенд подскажет портал "Все для Вас".

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КРАСОЧНЫЙ ЗАБЕГ

Благотворительный фонд Елены Исинбаевой во второй раз проведет в Волгограде красочный забег. Мероприятие состоится в субботу, 24 сентября в 11.00 на верхней террасе Центральной набережной. В благотворительном забеге примут участие олимпийские чемпионы - Елена Исинбаева, Максим Опалев, Лариса Ильченко, Елена Слесаренко и другие. Участникам предстоит преодолеть дистанцию в пять километров. В пути их ожидает красочный фейерверк из экологически чистых сухих красок.

ФЕСТИВАЛЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР

24 сентября в Волгограде пройдет юбилейный, X всероссийский фестиваль национальных культур "От Волги до Дона". В Волгоград на всероссийский фестиваль национальных культур приедут более 800 самобытных исполнителей, участников творческих коллективов и мастеров декоративно-прикладного творчества, которые подарят свое мастерство волгоградцам и гостям города.

Откроется фестиваль возложением гирлянды к Вечному огню и праздничным шествием участников от Аллеи Героев до нижней террасы Центральной набережной. Аллея Героев на короткое время превратится в пеструю людскую реку ярких национальных костюмов, цветов и транспарантов.

Торжественное открытие фестиваля состоится на главной сцене нижней террасы Центральной набережной в 11.00. Гостей праздника ждет увлекательная и красочная программа: песни, танцы, национальные игры и древние обряды и многое другое. Для всех желающих на фестивале будут организованы мастер-классы по изготовлению корзин из прутьев, пряже из козьего пуха и лепке горшков на гончарном круге.

На верхней террасе развернется "Город мастеров", а на сценических площадках будут сменять друг друга танцы и песни. Завершится фестиваль национальных культур "От Волги до Дона" гала-концертом "Хоровод дружбы", где в один лад прозвучат песни на разных языках.

ФЕСТИВАЛЬ ТЕХНИЧЕСКИХ ВИДОВ СПОРТА НА ВОЛГЕ

В субботу, 24 сентября, спортивно-технический клуб "МоторПарк" проведет VI ежегодный фестиваль технических видов спорта на Волге "Остров OFF/Road". На территории военной части острова Зеленого будут проводиться клубные соревнования по мотокроссу, квадрокроссу, джип-спринту и аквабайку, показательные выступления парашютистов.

Программа мероприятия включает тест-драйвы внедорожников, квадроциклов, мастер-классы от спортивного клуба, детская зона и киберспорт, а также много отличной музыки, тюнингованных машин, вкусной еды и военной техники. У зрителей будет уникальная возможность пообщаться со спортсменами в парке гонщиков, сделать отличные фотографии на площадке, получить призы от партнеров фестиваля. Мероприятие будет проходить 24 сентября в 12.00 на острове Зеленом (территория военной части).

ПОДЗЕМЕЛЬЯ САРЕПТЫ

24 сентября в 13.00 музей-заповедник "Старая Сарепта" проводит экскурсионную программу "ПОДЗЕМЕЛЬЯ САРЕПТЫ". Гости смогут открыть тайны сарептских подземелий, своими глазами увидеть уникальные подвалы екатерининской эпохи, услышать загадки.

СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДРИФТУ "ДРИФТ БИТВА"

В Волгограде на парковке "Н" ТРЦ "Акварель" 24 сентября пройдут соревнования по дрифту. Организаторы обещают зрелищную, красивую и настоящую борьбу среди пилотов.

В программе: парные заезды; автомото-выставка; дрифт-такси, где любой желающий сможет прокатиться с любым понравившимся пилотом соревнований по экстремальному вождению с заносами.

"КРОСС НАЦИИ" - ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКИЙ ЗАБЕГ

В воскресенье, 25 сентября, Волгоград вместе с другими субъектами РФ проведет массовую акцию "Кросс нации-2016".

"Кросс нации" - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории страны. В соревновании могут принять участие граждане России всех возрастов. Участникам будут предложены различные дистанции: в один и полтора километра, а также более длинные - по 4, 6, 8 и 12 километров.

В Волгограде соревнования стартуют с верхней террасы Центральной набережной города. В рамках мероприятия традиционно пройдет чемпионат и первенство Волгоградской области по полумарафону-гандикапу.

"ЛЮК AT ME"

Волгоградцы снова снимут отпечатки с водопроводных люков. "Концессии водоснабжения" вместе с известными городскими художниками у царицынской водокачки повторят акцию "Люк at me", которая была проведена в День города. Акция, совмещающая моду и коммунальное хозяйство, пройдет в ближайшее воскресенье, 25 сентября, с 10.00 до 12.00 на улице Чуйкова у памятного знака "Три эпохи водопровода". Всем желающим под руководством художников смогут нанести на майки, рубашки и сумки отпечатки с водопроводных люков, входящих в композицию памятного знака. Оригинальная технология печати разработана местными художниками. Рисунок после стирки не смоется.

ПАПИН ДЕНЬ

В воскресенье, 25 сентября, в Волгограде с 12.00 до 17.00 в Комсомольском саду состоится семейный праздник "Папин день". Организаторы подготовили для горожан интересную и развлекательную программу. Будут работать интерактивные площадки спортивного, творческого, технического характера. Праздничную атмосферу создадут творческие коллективы и исполнители - самые талантливые певцы и танцоры нашего города. В Комсомольском саду развернется выставка рисунков и фоторабот "Папа может все что угодно" в рамках городского конкурса рисунков и фоторабот "Вечные ценности". Кроме того, гостей праздника ждут спортивные состязания и конкурсная программа, где взрослые и дети смогут продемонстрировать свою силу, ловкость и находчивость.

ЦИРК НА ВОДЕ

Магический сплав музыки, искрометного цирка, хореографии в воде, сказочного света, ликования фонтанов в шикарном художественном оформлении с первых минут погрузят вас в необыкновенную атмосферу фантастического мира. Этот мир наполнен мифическими существами, то летающими в воздухе, то плавающими и ныряющими в воде, то прыгающими по островкам в фонтанах огня и воды. Здесь даже трудно осознать, где живые существа, а где образы, созданные артистами. Водное пространство наполняют причудливые пауки, медузы, кораллы - это мастера спорта международного класса по синхронному плаванию исполняют свои хореографические и акробатические композиции. Особенно впечатлят номера дрессуры в воде с морскими львами, крокодилами, питонами. Специально придуманы и включены в спектакль оригинальные номера с голубями и собачками. И только взрывы аплодисментов и смеха публики над забавными шутками клоунов нарушают эту романтическую атмосферу. (Волгоградский цирк, 24 сентября - 12.00 и 16.00, 25 сентября - 12.00 и 16.00).

ФИЛЬМЫ НЕДЕЛИ

Аисты

Молодость по страховке

Великолепная семерка

Крейсер Смотрите в волгоградских кинотеатрах

Любители клубной жизни в эти выходные смогут окунуться в бурную череду беспрерывных ночных развлечений.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.