19 Апреля, Пятница, 10:24
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

Волгоградские музеи будут завлекать посетителей через соцсети

Волгоградские музеи будут завлекать посетителей через соцсети

На заседании общественного совета при комитете культуры Волгоградской области обсуждалось состояние и перспективы развития музейного дела в регионе.

Одной из основных проблем на заседании было названо недостаточное информирование жителей и гостей региона о выставках и акциях, проводимых в музеях. Участниками обсуждения было принято решение усилить информирование потенциальных посетителей о проводимой работе. Руководителям выставочных площадок необходимо расширять свое присутствие в социальных сетях и на специализированных интернет - ресурсах. Отмечается, что больше половины из них не ведут свои информационные сайты.

В качестве примеров положительного музейного опыта на заседании общественного совета была отмечена работа Музея ИЗО, «Старой Сарепты» и корпоративного музея «Концессий водоснабжения».

Как проинформировали "Всё для Вас" в администрации Волгоградской области, в ближайшее время в Волгоградском краеведческом музее, например, будет организована выставка богатейшей коллекции оружия и наград, а также золота сарматов. 2 сентября снова заработает «Музейный экспресс» - специализированная автобусная экскурсия, объединяющая ведущие музеи Волгоградской области.

Отметим, в Волгоградской области готовы принять посетителей 35 музеев и 5 картинных галерей регионального и муниципального уровня. Число предметов основного фонда в них приближается к полумиллиону единиц. В 2016 году все музеи и галереи региона посетило в общей сложности свыше 700 тысяч человек, ещё 200 тысяч побывали на выездных выставках. В общей сложности было организовано 874 экспозиции.

Фото администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.