29 Марта, Пятница, 09:30
+8°

доллар 92.26
евро 99.71

22 июля Волжский в 63-й раз отметит День города

22 июля Волжский отметит День города

В этом году День рождения города пройдет под девизом: «Яркий. Жаркий. Твой».

22 июля город-спутник Волжский отметит 63 года со дня своего образования. Волжан и гостей города ждет 63 масштабных мероприятия. Как сообщили "Всё для Вас" в пресс-службе мэрии Волжского, праздновать День города Волжский будет неделю. Старт мероприятиям будет дан уже в эту субботу, 15 июля. Откроет праздничную программу пляжный фестиваль «Жаркий Волжский», который будет проходить на городском пляже. Вечером в этот же день в 17.00 состоится костюмированный «Веломаскарад», участники которого проследуют по улице Набережной к парку «Волжский». Около Дворца творчества детей и молодежи сразу за ними начнет шествие карнавальная колонна.

16 июля всех пришедших в парк ДК «ВГС» будет ждать интересная необычная программа. Вечером в парке ДК «ВГС» состоится Фестиваль рукоделия. На него подали заявки уже более 100 участников из Волжского и других городов страны (Воронеж, Москва и т.д.).

Большой праздничный концерт с участием творческих коллективов Центра культуры и искусства «Октябрь», других учреждений Волжского запланирован организаторами в поселке Краснооктябрьский.

В рамках «Городского квартирника» состоится встреча творческих людей - писателей, художников, музыкантов. Мероприятие будет проходить 17 июля в 17.00 на втором этаже Картинной галереи.

18 июля в 18.00 во Дворце молодежи «Юность» состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» с участием команд от различных организаций и учреждений города. А 19 июля в парке ДК «ВГС» пройдет литературный вечер «Будем знакомы...» - встреча с победителями городского литературного фестиваля «Новое слово». 20 июля в парке ДК «ВГС» для волжан с ограниченными возможностями проведут праздник «Волжский - город равных возможностей». По традиции в программе праздника -консультационный прием, спортивные состязания, конкурсы, катания на аттракционах и многое другое. 21 июля на зеленых зонах парка ДК «ВГС» будет организовано многочасовое чтение художественных произведений. Свои музыкальные подарки представят и оркестры города.

В день рождения Волжского, 22 июля в 09.00, у мемориала первостроителей проведут традиционный митинг. Представители власти и общественности будут чествовать тех, кто стоял у истоков создания Волжского, строил ГЭС и город. Здесь же сотрудники Дворца торжественных обрядов проведут акцию «День рождения города - день рождения семьи»: молодые пары в праздничной обстановке зарегистрируют свой брак. В парке «Волжский» с 19.00 до 21.00 вечера будет проходить детский праздник «Яркий, жаркий и веселый» с конкурсами и концертными номерами, ростовыми куклами, подарками и призами. А в парке ДК «ВГС» в 18.00 горожан и гостей города ждет большая концертная программа, в которой выступят интересные творческие коллективы Волжского и Волгограда. Приятным сюрпризом для всех станет выступление российской звезды эстрады.

Фото пресс-служба мэрии Волжского


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.