20 Апреля, Суббота, 04:16
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В Красноармейском районе открылся первый пешеходный фонтан

В Красноармейском районе открылся первый плоскостной фонтан

Торжественное открытие новой достопримечательности самого южного района города состоялось во вторник, 11 июля на Севастопольской набережной.

В Красноармейском районе в парке рядом с районной набережной открылся первый плоскостной фонтан «Исполнение желаний». Торжественный запуск фонтана состоялся в вечернее время и собрал несколько сотен жителей района. Новый фонтан представляет собой плоскостное сооружение площадью сто десять квадратных метров. Принцип его работы схож с фонтаном «Тоннель Счастья», расположенного в столице Перу. Водный объект построен в виде тоннелей с центральными пенными столбами. Его струи подсвечиваются многоцветными подводными светодиодами - насладиться ярким светодинамическим водным шоу смогли все гости праздника, рассказали "Всё для Вас" в администрации Волгограда.

Отметим, территория набережной Красноармейского района была благоустроена благодаря грантовой поддержке АО «Каустик»: здесь обновлена тротуарная плитка, проложен поливочный водопровод, установлены новые лавочки и урны. Проведенная реконструкция превратила зеленую зону в один из самых красивых и благоустроенных уголков Красноармейского района.

- Открытие фонтана даст импульс к дальнейшему преображению территории. В этом году обновленный парк участвует в городском конкурсе «Лучший парк Волгограда», - отметил Антон Конин, глава администрации Красноармейского района.

Фото администрация Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.