24 Апреля, Среда, 06:42
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

В выходные Волгоград отметит День семьи, любви и верности

В выходные Волгоград отметит День семьи, любви и верности

8 и 9 июля жителей и гостей волгоградского региона ждет развлекательно-познавательная программа, посвященная празднику в честь покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии.

В предстоящие выходные Волгоград вместе со всей страной будет отмечать День семьи, любви и верности. Жителей и гостей Волгограда ждут праздничные мероприятия, которые развернутся 8 и 9 июля на Центральной набережной региональной столицы, рассказали "Всё для Вас" в областной администрации.

В субботу, 8 июля в 14:30 в парковой зоне Центральной набережной рядом с памятником святым Петру и Февронии Муромским начнется регистрация на парад волгоградских семей и конкурс семейных костюмов «Волгоград Ромашковый». Красочное шествие семей, молодоженов и будущих мам в стилизованных «ромашковых» костюмах под музыкальное сопровождение пройдет до фонтана «Искусство», где участники выпустят в небо желто-белые шары, символизирующие ромашку. Также в программе праздника - концерт, дефиле участников конкурса семейных костюмов, шоу мыльных пузырей, конкурсы, работа фотозон, детских игровых площадок с аниматорами, танцевальные флешмобы, аквагрим и вручение подарков. Завершится праздничный день на площадке ТРЦ «Комсомолл», где пройдет городской семейный фестиваль «ВолгаLOVEФест».

В воскресенье, 9 июля мероприятия начнутся в 10:00 и продолжатся весь день. В честь российских влюбленных святых муромских чудотворцев в Волгограде в 13-й раз пройдет фестиваль «День влюбленных по-русски». По традиции место проведения праздника - верхняя терраса Центральной набережной. Для горожан организаторы подготовили обширную развлекательную программу. Зрителей ждут концерт от лучших детских волгоградских коллективов, традиционные парад детских колясок и парад семейных костюмов, фотовыставка, интерактивные площадки, парад невест, обширная детская игровая программа с аквагримом, аниматорами и мастер-классами. Вечером состоится гала-концерт и чествование многодетных семей. Впервые в рамках праздника пройдет файер-фестиваль - лучшие укротители огня из Волгограда и ближайших российских городов соберутся, чтобы порадовать волгоградцев огненным шоу.

В праздничные выходные множество интересных событий запланировано и в муниципальных образованиях региона и во всех районах Волгограда. Жители областного центра поучаствуют в культурно-досуговой программе «День семьи, любви и верности», творческих фестивалях «Ромашковый день» и «Ромашковая история».



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.