20 Апреля, Суббота, 13:19
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

Танцевальный флешмоб волгоградских студентов перекрыл Вторую продольную

Танцевальный флешмоб волгоградских студентов перекрыл Вторую Про

Студенты Волгоградского государственного университета устроили «Встречу поколений» на проезжей части около гипермаркета «Лента» в Советском районе Волгограда.

Сегодня, 4 мая, Вторая продольная магистраль на несколько минут была перекрыта. Движение транспорта парализовалось из-за танцевального флешмоба, устроенного студентами ВолГУ.

На Университетском проспекте 50 студентов в танце символически изобразили встречу молодых людей 2017 года и 40-х годов прошлого века. Ребята были одеты в наряды военных лет и современную повседневную одежду. По завершении патриотического мероприятия по дороге проехали ретроавтомобили, а ребята раздали цветы проезжающим мимо автомобилистам и прохожим, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на пресс-службу ВолГУ.

В ВолГУ активно поддержали проведение флешмоба.

- Волгоградский государственный университет находится на исторической высоте, где во время Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои с участием курсантских полков - таких же студентов, как наши. Мы считаем, что одно из важных направлений в воспитании нынешних студентов - это патриотическое воспитание, воспитание личности студента-патриота, гражданина своей страны. Ведь патриотизм - это и любовь к Родине, к своему городу, к своему университету. Современные молодежные формы, понятные каждому студенту, очень эффективны при патриотическом воспитании. Поэтому поддержали инициативу студентов по проведению подобного флешмоба, - рассказала начальник управления учебно-воспитательной работы Мария Евгеньевна Бардина.

Фото пресс-службы ВолГУ


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.