16 Апреля, Вторник, 09:12
+16°

доллар 93.59
евро 99.79

ГИСП проследит над состоянием промпроизводства Волгоградской области

ГИСП проследит над состоянием промпроизводства

Государственная информационная система промышленности (ГИСП) должна стать новым инструментом предоставления сервисов для всех субъектов промышленной деятельности - от предприятий и отраслевых экспертов до федеральных органов исполнительной власти.

В Минпромторге России состоялось заседание комиссии по вопросам импортозамещения в промышленности. Одной из главных тем обсуждения стал переход предприятий реального сектора экономики на новые принципы интерактивного и электронного взаимодействия с использованием современных информационных сервисов.

Заместитель министра промышленности и торговли Василий Осьмаков представил участникам заседания новую систему. В государственной информационной системе будет содержаться информация о текущем состоянии и прогнозах развития российской промышленности, действующих госпрограммах и приоритетных проектах, номенклатуре и объемах выпуска основных видов промышленной продукции. Предприятия получат удобный доступ к актуальной информации о мерах поддержки, обширной базе аналитических данных для планирования и развития производства, смогут использовать систему как «единое окно» при сдаче отчетности. А с помощью специального модуля «Мониторинг проектов импортозамещения» можно управлять портфелями проектов как для самого министерства, так и для субъектов промышленности.

В целях реализации приоритетов российской промышленности облпромторгом ведется организация работы предприятий региона в данной системе. В ГИСП размещена информация по 40 ведущим промышленным предприятиям региона, сообщает комитет промышленности и торговли Волгоградской области.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.