25 Апреля, Четверг, 10:40
+19°

доллар 92.51
евро 98.91

Представители промпредприятий Волгоградской области провели профориентационную встречу с учащимися образовательных учреждений

Представители промпредприятий Волгоградской области провели проф

В условиях возросшей потребности предприятий в рабочих кадрах возрос и интерес к проведению профориентационной работы.

28 марта в рамках XIII форума «ОБРАЗОВАНИЕ-2017» состоялась профориентационная встреча промышленных предприятий региона с учащимися образовательных учреждений «Кадры - в промышленность».

Представители таких предприятий, как ОАО «Волгограднефтемаш», ОАО «ЕПК Волжский», АО «Завод Метеор», АО «ПК «Ахтуба», филиал «ВгАЗ-СУАЛ», АО «СУАЛ», ООО «Волгабас Волжский», рассказали о своих предприятиях, условиях труда и заработной плате, сообщает "Все для Вас" со ссылкой на региональный комитет промышленности и торговли.

Отметим, в волгоградском регионе более ста промышленных предприятий нуждаются в рабочих и инженерных кадрах. Потребность в кадрах до 2023 года составляет более 17 тысяч рабочих мест. Таковы данные мониторинга комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

В условиях возросшей потребности предприятий в рабочих кадрах возрос и интерес к проведению профориентационной работы. Промышленные предприятия нашего региона заняли активную позицию в этом направлении: участвуют в выставках и рассказывают о себе, открывают свои двери для учащихся образовательных учреждений. Так, в период с 17 по 21 апреля в Волгоградской области пройдет всероссийская акция «Неделя без турникетов», в рамках которой промышленные предприятии региона проведут экскурсии и познакомят учащихся с работой новаторов производства и современными технологиями.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.