28 Марта, Четверг, 21:34
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

По Комсомольскому саду Волгограда проедет масленичный поезд

По Комсомольскому саду Волгограда проедет масленичный поезд

26 февраля в Комсомольском саду Центрального района Волгограда пройдет праздник проводов зимы и встречи весны «Широкая Масленица».

С 20 февраля начинается масленичная неделя. В течение всей недели во всех районах Волгограда будут проходить массовые гулянья, концерты и ярмарки.

В последний день масленичной недели, 26 февраля, в Комсомольском саду города состоится концертно-развлекательная шоу-программа, посвященная проводам русской зимы. Волгоградцев ждут конкурсы и состязания, театрализованное представление и праздничный концерт. И, конечно, праздник не пройдет без горячих блинов и сладких сюрпризов.

Как рассказали "Все для Вас" организаторы мероприятия, начнется праздник в 15.00 с традиционных масленичных игр и забав. Для все желающих будет проведен мастер-класс, где можно будет смастерить древнюю обереговую куклу и другие интересные поделки. Казачье объединение «Этноклуб» познакомит с масленичными традициями, характерными для казаков. Затем гостей праздника ждет концерт творческих коллективов.

В 17.00 прибудет масленичный поезд, на котором приедет на праздник Государыня Масленица. Чтобы присоединиться к поезду, нужно лишь надеть какой-то забавный атрибут праздника либо сделать подходящий плакат.

Студия «Добрый дом праздников» подготовила задорную театрализованную программу по мотивам мультипликационного фильма «Иван Царевич и Серый волк», герои которого помогут проститься с Матушкой-зимой и встретить Весну-Масленицу.

Организаторы приготовили также еще несколько приятных сюрпризов. Ну и самое главное - всеобщее угощение блинами и вкусный горячий чай, а в завершение - яркое и красочное прощание с Масленицей.

Организаторы: администрация Центрального района Волгограда, студия «Добрый дом праздников».



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.